Споры в многоквартирном доме - как решить конфликт с семьей и проблемы с полицией?

• г. Краснодар

У меня не простая ситуация в семье, моя мать постоянно нападает на моего мужа. Обвиняет его в разных вещах например, что он бьет её сына (мальчик болен дцп с рождения), что постоянно ей угрожает. Все это пустая клевета. Мы проживаем с ней ее сожителем и сестрой с сожителем в трёх комнатной квартире. У каждого с воя комната (вообщем получается три семьи). Квартира муниципальная, приватизировать и продать она не хочет. Говорит, что мы здесь ни кто и квартира только её,хотя мой покойный отец её получал. Постоянно вызывает полицию только на моего мужа, и только мы им мешаем. Сегодня вообще наряд забрал его в отделение и не отпустит до суда 11 утра 12,09.15,причина задержания по их словам хулиганство. Якобы он нецензурно выражался в присутствии матери и за это его забрали. Пришла соседка, как свидетель, только в момент ругани её рядом не было, как она может тогда свидетельствовать. Мать всячески пытается нас выжить. Идти на сьемное жилье имея свой угол, я считаю глупо. Скажите что нам делать в этой ситуации? В полиции встречное заявление отказались принять и отправили писать в прокуратуру. Желательно ответить на почту или здесь. Спасибо. anna.dubinkina@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Положение вашего супруга в данной ситуации незавидно и может быть опасным. тем более при наличии инвалида в виде вашего брата. полиция и дальше по заявлению вашей матери будет его забирать, т.к. в беззащитность инвалида и женщины поверят быстрее. В вашей ситуации безопаснее отправиться на съёмное жильё. при этом, желательно регулярно переводить матери деньги на оплату коммунальных платежей (безналичным путём, лучше через сберкнижку) в размере оплаты вашей части содержания квартиры. На случай, если в последствии будут предприняты попытки снять вас с регистрационного учёта. Есть другой вариант - подать исковое заявление о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, но реализация судебного решения в данном случае сомнительна

Спросить
Пожаловаться

Проживаем в неприватизированной квартире семьей (муж, сын - прописаны, жена не прописана) и бабушка мужа - прописана. Бабушка ввсячески устраивает скандалы и вызывает милицию, пытается нашу семью выжить и угрожает выселить. Подала на мужа в суд, якобы он специально разбил воду и она упала. Может ли она выселить мужа и ребенка в никуда? Возможно ли как-то приватизировать квартиру в равных долях через суд, чтобы нашу долю продать? Или посоветуйте что лучше сделать в таком случае. Спасибо.

У меня сложилась такая ситуация! Я главный квартиросьёмщик муниципальной 3-х комнатной квартиры общ площ 63 кв.м, где кроме меня прописаны ещё моя дочь 5 лет, моя сестра и мой отец. Мы с сестрой стараемся поддерщивать жилье в нормальном состоянии, делаем ремонт жилья меняем окна, что бы квартира была в нормальном состоянии, Наш отец не проживает в квартире. Но занимает одну из больших комнат с балконом и закрывает её говорит что это его комната. Просит нас чтобы мы согласились приватизировать квартиру, Мы с сестрой отказываемся приватизировать потаму что, таш отец живет с женщиной которая хочет отнять у нас жилье, всячиским способом уже 3 года только вот незнает как, трепит нервы постоянно и давит на отца он с нами ругается и теперь вот до недавнего времени говорит что он подаст в суд на размен муниципального жилья. Я не хочу размениваться т.к в этой квартире выросла и всю жизнь жила. Скажите какие шансы у него добится через суд обмена и сможет ли он вообще разменять квартиру?

Прописана с ребенком в муниципальной квартире я с сестрой и с ребенком занимаем одну комнату, наши родственники самовольно заняли две. моя сестра временно не проживет снами со мной живет мой муж он в этой квртире не прописан и временно не зрегестрирован так как родтвенники против, они пытаются нас выщить постоянно нападают на меня при моем ребенке мы обращаемся к учстковому он их вызывает они пишут встречное заявление. Вообщем никто нам помочь не может. Они заняли почти всю квртиру и потоянно на меня нападают на глазах моего 2 летнего ребенка. Подскажите пожалуйста что можно сделать в такой ситуации. Разве это все законно неужели никто не защищает детей в нашей стране.

Пытаються выжить из квартиры.

Я стою на очереди по жилью уже 15 лет как, как сын инвалид детства дцп, не ходячий трое детей у меня, хочу свое жилье в котором проживаем мама брат я с детьми и муж продать и купить площадь побольше, потомучто дети все разнополые один инвалид которому одному только отдельная комната нужна, тогда если государство ничем не помогает мы решили сами действовать, тогда нас снимут с очереди, нас ведь выходит две семьи проживает мать с братом и моя семья, нам вообще наверное только на нашу семью квартира целая полагается, и приходится свое жилье продать а могли бы государство выделить а это бы жилье матери остаться.

В трёх комнатной квартире это не коммуналка три разные семьи и все собственики одной квартиры у каждого своя доля. Одна семья заселиласи туда, а меня с дочькой она у меня собственик ей три года, и другую семью те собственики непускают в адменистрации всем выдали документы и ключи как мы можем заехать в эту квартиру теперь если они все комнаты заняли дело доходит до понажовчины.

Посоветуйте, что нам делать. Моя семья (2 сына, бывший муж, я) живем в трехкомнатной неприватизированной квартире. Изначально это квартира моего отца. Все прописаны в этой квартире. Но мой бывший муж занимает отдельную комнату, не платит хоть какую-то часть за эту комнату и отказывается съезжать к своей матери. Он дебоширит, периодически приходит пьяным, вообщем, мешает нам жить спокойно. Что делать? Как высилить его с квартиры?

У меня такая ситуация: я из многодетной семьи. В 90-х мои родители приватизировали квартиру, мы дети были ещё несовершеннолетние, квартиру родители в собственность на них двоих. Сейчас у каждого своя семья и все мы живём в этой квартире, у нас произошла конфликтная ситуация. Мама (как собственник) хочет выселить из квартиры моего мужа и мою собаку), он отец моих трёх официальных детей, которые тоже прописаны со мной, но он здесь не прописан. Как мне быть в этой ситуации и какие права я имею со своей семьёй на эту жилплощадь. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Валерий. Вот моя ситуация. Однокомнатная квартира, в приватизации участвовали трое-мой 28 летний сын, моя бывшая жена и мой покойный отец, но мои родители прожили всю жизнь в гражданском браке, и в моих метриках в графе отец-прочерк. На данный момент в этой квартире проживает моя престарелая мать, а прописаны в ней мать, я и сын. Сейчас мы хотели бы продать эту квартиру и купить квартиру в другом районе (поближе к месту моего проживания, в силу возраста матери). Пожалуйста обьясните что мне надо сделать, какие документы, и вообще с чего все начать?

Хотела у вас проконсультироваться! Мы проживаем в 3-х комнатной квартире моя бабушка, отец, я (его дочь) и мой гражданский муж! Отец ни где не работает, пьёт запоями и дебоширит, угражает расправой! В квартире один собственник моя бабушка, отец просто прописан! За квартиру он не платит, постоянно приходится вызывать наряд полиции, он избивает меня и мою бабушку, а на мужа вообще налитает с ножем! Мы писали на него заявление в полиции о побоях, и все бесполезно! И вот мы решили его выписать как нам можно это сделать, и сколько у нас вообще шансов! Помогите пожалуйста!

У меня такая ситуация: проживаем в 3-хкомнатной квартире я с мужем (в квартире не прописан), двое моих детей (6 лет и 2 года), мой брат (14 лет), мать, квартира приватизирована на 4-х (меня, брата, сестру и мать), сестра в квартире не проживает. Мать пытается всячески нас выжить из квартиры, говоря, что мы здесь никто и она главный квартиросъемщик, а мы никаких прав не имеем. Якобы мы не даем ей жить, выгоняем (это полный абсурд) из квартиры, у неё отдельная комната на замке. Брат живет в отдельной комнате, полностью на нашем обеспечении (мы кормим и одеваем), я с семьей живем в отдельной комнате. Как нам быть? Могу ли я продать свою 1/4 доли? Что она может РЕАЛЬНО сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение