В каком случае могут не выпустить по УДО, нет нарушений, есть поощрения и если не выпустят, нарушение ли это? Как быть?

• г. Пермь

В каком случае могут не выпустить по УДО, нет нарушений, есть поощрения и если не выпустят, нарушение ли это? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Могут не выпустить, если например, не возмещен ущерб потерпевшему.

Спросить
Пожаловаться

Мой внук был осужден в 2012 году.. в 2013 году были нарушения режима-это делалось устно... не одел шапку.. вышел в кроссовках.. не пошел в столовую... ходил в мастерке.. после 2013 года нарушений не было.. есть поощрения.. подходит время удо.. отрядный сказал.. что нарушения были.. ход-во не подпишут... это же не является грубым нарушением.

Законный ли отказ судьи в УДО, мотивируемый тем, что было допущено злостное нарушение, за это был назначен штраф, который в последующем снят в виде поощрения. У осужденного 7 поощрений. Администрация считала поведение осужденного нестабильным. Как поведение может быть нестабильным, если допущено одно нарушение за весь период отмывания наказания?

Сижу по 228 ч 3 срок 8 лет, отсидел уже 6,3 были нарушения в первые года 8 взысканий, последние три года без нарушений,7 поощрений, не отпускают на Удо, поскажите как быть.

Сегодня был суд на удо, и мне отказали. Администрация характеризовала положительно, начальник отряда характеризовал положительно, прокурор заявил что не видит оснований для освобождения и что поощрения и положительное поведение не являются фактом для условно досрочного освобождения. Имеется 17 поощрений и 8 нарушений-4 нарушения являются не законными. Последнее нарушение было сделано в 2012 году. Нахожусь в и.к с 2004 года, первое нарушение было в 2010, на облегченных условиях содержаниях нахожусь с 2005 года. Обьясните пожалуста что мне делать? Статья 111 часть 1 111 ч 4 срок 13 лет 9 месяцев начало срока январь 2004 года.

Моему мужу заменили условное за заключение под стражу на срок 10 месецев строгого режима нарушений нет есть одно поощрение осталось 6 месецев сидеть, могут ли его в июне выпустить если он на суд подаст по удо выйти:?

Можно ли сделать перережим с тюрьмы которую дали за злостное нарушение (2 года). При том что сейчас нахожусь на общих условиях, второй год не имею нарушении, есть поощрения. Распространяется ли перережим с тюрьмы, тем кто прибыл за злостные нарушения но при этом исправился. И какая статья?

Подали документы на УДО у сына был выговор за нарушение режима (находился после отбоя не на своем месте) выговор в декабре месяце, суд в июне реально ли пройти УДО? до нарушения было два поощрения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в договоре прописано В случае нарушения пункта номер n договора, сторона выплачивает штраф. Если в последующем выясняется, что нарушений было несколько, то штраф предусматривается за каждое такое нарушение?

Мой родственник находится в колонии строгого режима. Срок 19 лет. Работает, имеет поощрения. Отсидев 2/3 срока, в феврале этого года подал на УДО, но получил отказ. Суд ссылается на имеющиеся нарушения за весь срок пребывания в колонии (последнее нарушение было в 2006 году). Теперь повторная подача на УДО через полгода. Имеет ли право суд дать повторный отказ по причине старых нарушений, не смотря на то, что за это время человек не получит новых взысканий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение