Что делать, если земля не в собственности, но дом уже построен?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Земля не в собственности а дом построен. Что делать. Правильно ли говорят что надо теперь снести дом оформить землю в собственность и строить дом.

Ответы на вопрос (1):

если землю вообще не выделяли под строительство то дом является самовольной постройкой В таких случаях на основании ст222 ГК РФ обращаются в суд с иском о признании права собственности на самовольную постройку

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности есть земля 500 кв.м. категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенн. Использ.-земли гаражей и автостоянок. На этой земле пострен гараж, размер 149 кв. м.-оформлен в собствееность. Подскажите, пожалуйста, могу ли я эту землю и гараж переоформить в жилую, местная админимтрация словестно разрешения не дает, говорит что земля-производственная, хотя, рядом администрация продала землю с гаражными боксами и землю из деловой перевела в жилую, и разрешила строить трехэтажный многокварт дрм? Ответьте, пожалуйста, очень подробно что мне делать. Спасибо.

Категория земли - земля населенных пунктов, разрешенное использование ЛПХ.. построен дом, в долевой собственности... Противоречит ли долевая собственность назначению земли? Возможно ли выделение долей в натуре на этой земле? Земля тоже в долевой собственности...

Есть гараж. Оформлен в собственность (есть свидетельство с Рег. палаты). однако, гаражи стоят на земле, которая находится в федеральной собственности (земля в собственности Минобороны). вопрос: можно ли оформить землю под гаражом в собственность? И надо ли добиваться каких то переводов земли из федеральной собственности в другую собственность? И есть ли шанс вообще получить землю в собственность в такой ситуации?

У моей мамы в собственности жилой дом. Земля находится в аренде. Она живет здесь 13 лет, платит за аренду земли. Теперь хочет перевести землю в собственность. Она где то услыхала, что человек несколько лет проживший на земле, и исправно плативший все сборы и арендную плату, может оформить собственность на эту землю бесплатно, то есть при подаче заявления ей земля передаётся в собственность не взимая плату за землю. Так ли это?

Земля в частном домовладении, которое находится в долевой собственности.

Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.

Моя доля по дому выделена в натуре.

Как выйти из долевой собственности по земле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Дом в собствнности. Земля не оформлена. Участок имеет статус ранее учтенного. Дом построен в 1949 году. Можно ли оформить землю в собственность не выкупая у администрации. И второй вопрос. Если землю оформить в аренду, можно снести ветхоое жилье и построить новое на арендуемом участке? Или он обязательно должен быть в собственности?

Могу ли я оформить в собственность землю. Земля в муниципальной собственности дана в аренду под ижс. и могут ли мне отказать в продлении аренды если на земле построен только фундамент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение