Что делать, если земля не в собственности, но дом уже построен?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Земля не в собственности а дом построен. Что делать. Правильно ли говорят что надо теперь снести дом оформить землю в собственность и строить дом.

Ответы на вопрос (1):

если землю вообще не выделяли под строительство то дом является самовольной постройкой В таких случаях на основании ст222 ГК РФ обращаются в суд с иском о признании права собственности на самовольную постройку