Может ли отец получить больничный лист, если мама находится в декрете и дети болеют долгое время?

• г. Нижнеудинск

Меня интересует такой вопрос. ..дадут ли отцу двух детей больничный лист если дети заболели 2 года и 6 месяцев. .нам педиатр не дает больничный лист ссылаясь что мама в декрете..

Ответы на вопрос (1):

Отцу этих детей могли бы дать больничный только в том случае если бы мать детей попала бы в больницу