Может ли отец получить больничный лист, если мама находится в декрете и дети болеют долгое время?

• г. Нижнеудинск

Меня интересует такой вопрос. ..дадут ли отцу двух детей больничный лист если дети заболели 2 года и 6 месяцев. .нам педиатр не дает больничный лист ссылаясь что мама в декрете..

Ответы на вопрос (1):

Отцу этих детей могли бы дать больничный только в том случае если бы мать детей попала бы в больницу

Спросить
Пожаловаться

Заболел ребёнок вызвала скорую в субботу, в понедельник сказали вызвать педиатора. Даст ли педиатор больничный задним числом?

В семье заболели дети 5 лет и 12 лет. Педиатр выписала матери больничный по уходу за детьми, но через 3 дня она заболела сама. Терапевт выписала ей больничный. Ребенок 5 лет выздоровел через 10 дней, а 12-й через 14 дней. Как бухгалтеру правильно оформить и оплатить больничные? Как оплатить больничный лист матери, правильно?

Ситуация такова. Мама находится в отпуске по уходу за ребенком, дети двойняшки. Заболел один из детей. Так как мама детей была больна, ребенка положили в больницу с папой. Вопрос: положен ли больничный лист отцу ребенка?

Ситуация такова что заболели 2 детей. Одному 6 месяцев, другом 4.5 года. Жена соответственно в декрете. Могут ли мне как отцу дать больничный по уходу за ребенком?

Может ли педиатр открыть больничный на папу если мама в декрете заболела и не может временно ухаживать за больным малышом? Если нет, какая ответственность грозит если его всё таки открыли? Просто принимала нас другая педиатр, дежурная открыла, а наша педиатр сказала нельзя.

Ситуация следующая. Дочь находится в декрете. Ребенку 11-ть месяцев. Скорая не госпитализировали в больницу с сильным отравлением. Ребенок сейчас с зятем. Но больничный по уходу за ребенком педиатр не даёт. Говорит чтоб брал за свой счёт. Правомерны ли действия педиатра?

Я нахожусь в декрете, декрет неофициальный т.к я не работала. Заболел старший сын, хотела на больничный посадить мужа. Педиатр нам отказала. Имеет ли право муж идти на больничный со старшим сыном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заболел ребенок ковидом педиатр открыл больничный лист, но потом заболела я тоже ковидом терапевт спросил надо вам больничный я сказала педиатр открыл. Сидели две недели дома выздоровели пошла я к терапевту а она говорит вы не говорили что больничный нужен и оказывается не открыл. Что делать в таких случаях.

У меня вопрос, ребенок заболел и я взяла больничный, педиатр говорит, что больничный только на семь дней может дать, но ребенок все еще с простудой, законно что не дают больничный на больший срок, ребенку три года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение