Как получить водительские права без участия автошколы - возможно ли сдать экзамены на основе существующих сертификатов?

• г. Москва

2 года назад отучилась в автошколе, получила сертификаты о её окончании, все секи и справки на руках, на экзаменах сдала дром и теорию, город не удалось сдать, дело было благополучно отложено в глубокий ящик. Теперь же я планирую покупку машины, естественно, остро встал вопрос водительских прав, но автошкола, в которой я проходила обучение, к сожалению, закрылась. Могу ли я теперь самостоятельно приехать в ГИББД и сдавать все экзамены на основе тех документов, которые есть у меня на руках?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договор есть?

Спросить
Пожаловаться

Отучилась в автошколе, сдала все внутренние экзамены, экзамен в гаи-теорию, автодром сдала, а город завалила, пришла в автошколу записаться на пересдачу в гаи, и автошкола требует, что бы я заново сдавала внутренний экзамен и только потом допустят до экзамена в гаи, законно ли это? Все документы, в том числе и свидетельство об окончании автошколы у меня на руках. Что делать?

Закончила автошколу 2015 г.дальше не получилось сдать экзамен по семейным обстоятельствам. В январе 2021 года сдала теорию (за ₽.)прошло ещё пол года и теория стала не действительна, вообщем дотянули. В июне пошла учиться заново в другую автошколу, сдала все документы автошколе, мне же говорят что я могу после внутреннего экзамена теории пойти сдавать в ГИБДД, внутренний экзамен по вождению сдала а теория не даётся, .Меня же как то приняли на теорию в ГАИ пол года назад без внутреннего экзамена. Могу ли я также сдать без внутреннего?

Учился в автошколе на категорию ВЕ. Автошкола сделала мне несколько уроков на автодроме, а по городу - ни одного урока. В итоге на экзамене я автодром сдал с первого раза, а экзамен по городу не сдал. Потом было две пересдачи - снова не сдал. Все документы у меня есть - медсправка, свидетельство об окончании автошколы, экзаменационный лист со сданным автодромом и прочие (все документы настоящие, не купленные). Осталось город пересдать. В автошколе сказали, что больше не будут пускать меня на экзамен, и чтобы я искал себе другую автошколу. Я обратился в другие автошколы, где учат на категорию ВЕ (их всего 4). Везде ответ один - они пускают на экзамены только своих учеников, а учеников с чужих автошкол не пускают. Я был в ГИБДД, где мне подтвердили, что сдавать экзамен можно либо только в своей автошколе, либо в ГИБДД. Но в нашем городе в ГИБДД не принимают экзамен на категорию ВЕ (машины и прицепа такого у них нет), а в моей автошколе тоже не хотят принимать. Что делать? Действительно ли, если закончил одну автошколу, то сдавать с другой автошколой экзамены нельзя? Есть закон, который это запрещает?

Окончил автошколу в Донецке (Украина), но в связи со сложившейся обстановкой в регионе не функционируют все МРЭО города, поэтому нет возможности сдать экзамен и соответственно получить украинские водительские права. Могу ли я на основе свидетельства об окончании автошколы сдавать экзамены в РФ для получения водительских прав или придется заново проходить обучение в российской автошколе?

Я закончила Автошколу в 2012 году, сдала внутренний экзамен и получила карточку водителя с которой поехала в ГАИ для сдачи экзамена, но так экзамен сдать у меня не получилось и в общем я все это дело забросила, теперь хочу закончить начатое, нужно ли мне заново учиться в автошколе? Документ об окончании автошколы на руках.

Два года назад закончил автошколу, экзамены в гибдд не сдал, водительское не получал. Могу ли я сейчас сдать экзамены без обучения в автошколе? Диплом об окончании автошколы имеется. Есть ли срок действия у диплома об окончании автошколы? Спасибо.

Сдавала внутренний экзамен в автошколе три раза, никак не могу сдать. Свидетельство об окончании автошколы выдается только после сдачи внутреннего экзамена. Имею ли я право взять справку о том что обучение я прошла и идти сдавать в гаи самостоятельно? То есть дадут ли мне в автошколе справку подтверждающую что необходимые часы я отучилась и откатала? Или меня заставят сдать внутренний экзамен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В автошколе сдала внутренние экзамены. Так же сдала теорию в ГАИ. По семейным обстоятельствам, спустя год, забрала документы из автошколы (все справки о том, что прошла обучение и сдала экзамены есть). Сейчас хочу сдать экзамен (теорию и вождение) в ГАИ, но для этого нужно идти в автошколу, в которой училась, чтобы записаться на экзамен. В ГАИ говорят, что оплачивать обучение в автошколе, чтобы записаться на экзамен, не нужно. Какой закон это подтверждает? Спасибо.

Отучился в автошколе, сдал допуск и внутренний, но завалил теорию в гибдд. Теперь автошкола заставляет заново сдавать внутренний экзамен, ссылаясь на какой-то внутренний регламент. Могу ли я самостоятельно подать заявление на сдачу теории в гибдд, минуя "правила" автошколы?

Я прошёл обучение в автошколе, внутренние экзамены (теорию) не сдал. Спустя год пришёл в эту автошколу с просьбой заного сдать внутрении экзамены, или пройти обучение, но мне отказали и выдали документы и справку о том, что я прошёл курс обучения. Имеет ли право авто школа отказать в сдачи экзамена, или обучении? И зачем мне эта справка, могу ли я придти с ней в другую автошколу или в ГАИ для сдачи экзамена? Или мне теперь искать другую автошколу для обучения?... заранее БЛАГОДАРЮ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение