Можно ли взыскать алименты с бывшего мужа на совершеннолетнего сына, обучающегося по очной форме, и каков размер алиментов на несовершеннолетнюю дочь?

• г. Петропавловск-Камчатский

Могу ли я взыскать алименты с бывшего мужа на совершеннолетнего сына, обучающегося по очной форме? Он не имеет инвалидности, учится платно. И еще вопрос - раньше до наступления совершеннолетия сына (исполнилось 18 лет неделю назад) бывший муж платил алименты на двоих несовершеннолетних детей в размере одной трети заработной платы, а сейчас на несовершеннолетнюю дочь сколько составит размер алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Возможность сохранения права на алименты за совершеннолетними трудоспособными детьми, даже если они продолжают обучение в высшем учебном заведении, не предусмотрена.Алименты на дочь составят 25 процентов от заработка.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж платит алименты в размере 25% от заработной платы. Скоро у него родится ребенок вне брака. Как это может повлиять на размер алиментов. Заработная плата бывшего мужа колеблется от 33000 до 37000

Мой несовершеннолетний

ребёнок учится в колледже на платной основе на очной форме обучения. Могу ли я получить с бывшего мужа половину стоимости за обучение ребенка? Бывший муж платит алименты в размере 6000 рублей. Обучение стоит 60000 рублей в год.

Могу ли я взыскать алименты в пользу своего совершеннолетнего ребенка, имеющего 3 группу инвалидности, обучающегося платно на очной форме обучения?

Мой муж платит алименты на двоих детей бывшей жене в размере 33% от заработной платы. У нас с мужем сейчас родился второй ребенок, как уменьшить размер алиментов до 25%?

У меня такой вопрос. 2 года назад подавала на алименты размер установили в размере 1/6, т.к. бывший муж имеет еще одного ребенка. В этом году первому ребенку исполнилось 18 лет, но он учится в колледже на очном отделении. Могу ли я увеличить размер алиментов на своего ребенка в размере 1/4, т.к. получается на иждивении у БМ один не совершеннолетний ребенок?

Такой вопрос. У нынешнего мужа есть дочь 3-х лет, он платит ей алименты, 25% от заработной платы, получается что платит он 15000 р в месяц. Нас в семье трое Я,муж и сын. Сыну 3 года. Сын мужу не родной, и не усыновлен им. Я на своего сына получаю алименты от первого мужа в размере 5000 р. Я не работаю. Можно ли как то снизить размер алиментов на содержание дочери?

Получаю сейчас на троих детей алименты в размере 50% от дохода бывшего мужа по суду. Возможно ли увеличить размер алиментов с 50% до 70% по нотариальному соглашению? Бывший муж согласен. И еще вопрос, возможно ли по нотариальному соглашению продлить выплату алиментов старшему сыну после 18 лет, пока он будет учиться в вузе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты на двоих детей в твердой денежной сумме в размере 13 тыс. рублей. В ближайшее время у бывшего мужа должен родиться третий ребёнок. Скажите пож-та на сколько уменьшится размер суммы алиментов (в рублях)? И уменьшится ли сумма, если алименты выплачиваются не в % от зар. платы, а в твердой денежной сумме? Спасибо.

Какой будет размер алиментов на второго ребенка, если первому ребенку (старшему сыну) исполнилось 18 лет? С 18 лет алименты не выплачиваются. Раньше на двоих детей приходили алименты из расчета 1/3 от заработной платы. Старшему сыну исполнилось 18 лет, на него алименты не приходят. А на второго сына какой должен быть размер алиментов 25% или 16,5%?

Бывший муж платил алименты на двоих несовершеннолетних детей в размере 1/3 от зар. платы. Старшему сыну исполнилось 18 лет, он студент дневного отделения института. Без переоформления исполнительного листа алименты стали взыскивать на одного (младшего) ребенка-1/4. Возможно ли возобновить выплату алиментов на старшего сна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение