Можно ли взыскать алименты с бывшего мужа на совершеннолетнего сына, обучающегося по очной форме, и каков размер алиментов на несовершеннолетнюю дочь?

• г. Петропавловск-Камчатский

Могу ли я взыскать алименты с бывшего мужа на совершеннолетнего сына, обучающегося по очной форме? Он не имеет инвалидности, учится платно. И еще вопрос - раньше до наступления совершеннолетия сына (исполнилось 18 лет неделю назад) бывший муж платил алименты на двоих несовершеннолетних детей в размере одной трети заработной платы, а сейчас на несовершеннолетнюю дочь сколько составит размер алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Возможность сохранения права на алименты за совершеннолетними трудоспособными детьми, даже если они продолжают обучение в высшем учебном заведении, не предусмотрена.Алименты на дочь составят 25 процентов от заработка.