Как увеличить размер квартиры при помощи военной ипотеки - от однушки к двушке

• г. Дубна

Почти три года назад муж взял в военную ипотеку однокомнатную квартиру в новостройке, но, тем не менее, это была уже вторичка. Сейчас мы расписались, ждем ребенка. Хотелось бы узнать, какие есть варианты сделать из однушки двушку по этой же ипотеке? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в в.ч. получить новое жилье и сдать вторичку

Спросить
Пожаловаться

По ипотеке купили квартиру в новостройке, сдача дома уже скоро. Хотим продать свою квартиру вторичку и погасить полностью ипотеку. Вопрос такой: когда это лучше сделать до сдачи новостройки или после, какие есть нюансы.

Выплачиваем ипотеку за однокомнатную квартиру 4 года... после рождения второго ребёнка хотим увеличить жилплощадь... какие варианты нам может предложить Сбербанк... плательщикам ипотеки-по 28 лет-молодая семья... может есть какой-то удобный вариант... в Сбербанк обращались, сказали, что надо сначала выплатить ипотеку за однокомнатную квартиру, продать её,а потом приобретать двушку,,, это очень долго.. спасибо за внимание!

Я планирую купить однокомнатную квартиру в строящемся доме родителям своей жены, в замен на это они отписывают на нас свою двушку. Но основным условием матери моей жены является то, что двушка будет переписана на меня только после сдачи их однушки. В связи с этим у меня вопрос: какие варианты гарантий я могу использовать (долевое участие в двушке или ген доверенность на меня от этой двушки) пока строится однушка, так как при стопроцентной оплате однушки я несу риски до срока сдачи дома.

Заранее спасибо!

После регистрации брака разменялись с матерью мужа (3 квартира).

Она купила нам однушку и себе однушку. Через три года взяли двушку в иппотеку (однушка ушла на первоначальный взнос), документы по ипотеке на мужа. Еще не выплачена. Как делить при разводе? На что я могу претендовать? В квартире я не прописана, только муж и наша дочка.

У меня есть вопрос я приобрела квартиру по гражданской ипотеки муж подписал натариально отказ от этой квартиры. Муж будет подписывать контракт моя ипотека за квартиру не повлияет на военную ипотеку? Заранее спасибо.

Скажите, а если у нас на носу военная ипотека, через пол года, а мы решили взять однокомнатную квартиру по гражданской ипотеке сейчас, это может повлиять на получение сертификата на военную ипотеку?

Меня зовут Надежда. Мой сын с женой три года назад купили по ипотеке однокомнатную квартиру. Ипотека оформлена на невестку. Мы с сыном поручители. Сейчас они разводятся. Какие варианты по решению с квартирой? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с братом живем в неприватизированной двушке. В этой двушке еще прописана наша мать. Мать сейчас живет в однушке. Эта однушка досталась мне по наследству от бабушки, после ее смерти. Эта однушка приватизирована и принадлежит мне.

Мы хотим сделать так: брат выписывается из двушки, за это он получает однушку, мать переезжает ко мне в двушку.

Но здесь есть проблема: если брат выпишется первым, то я могу его обмануть и не отдать однушку. Если я первым отдаю брату однушку, то он может меня обмануть и не выписаться из двушки.

Мне нужен совет как оформить сделку по обмену прописки брата на однушку таким образом, чтобы мы оба на 100% чувствовали себя полностью защищенными.

Мы с мужем приобрели квартиру в конце 2010 года под военную ипотеку (муж военнослужащий). Военным предлагали встать на очередь или военную ипотеку, если есть выслуга 10 лет. Мой муж подписался на ипотеку. Сейчас хотим купить квартиру побольше. Ипотека взята на 20 лет. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы продать квартиру, не дожидаясь срока погашения ипотеки и что для этого нужно? Заранее спасибо!

Мой муж военнослужащий участник НИС. Выслуги 10 лет. Мы взяли год назад квартиру в гражданскую ипотеку на 20 лет. После того как выплатим кредит по гражданской ипотеке, сможем ли мы взять военную ипотеку? Либо же имея гражданскую ипотеку параллельно взять военную? Наша квартира которая сейчас в кредите, не препятствует приобретению квартиры в военную ипотеку? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение