Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Достаточно ли того, что я работаю главной медсестрой в психиатрической больнице для предоставления мне дополнительного отпуска,

Уважаемые адвокаты и юристы!

Я работаю главной медицинской сестрой в Государственном учреждении здравоохранения Свердловской области "Психиатрическая больница № 13". По штатному расписанию должность гл. медсестры относится к административно-управленческому персоналу (прочий и средний медицинский персонал). Подходит время очередного оплачиваемого отпуска, в отделе кадров меня предупредили, что дополнительно оплачиваемый отпуск с этого года уменьшится и будет составлять только 12 рабочих дней, что предусмотрено пунктом 174 "Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день" в подразделе"Общие профессии медицинских работников учреждений здравоохранения, социального обеспечения и просвещения"

Согласно Письма МЗ СССР от 21.04.1980 г. № 06-14/6 и ЦК Профсоюза медицинских работников 22.04.1980 г. № 01/173 "О продолжительности дополнительного отпуска главных медицинских сестер психиатрических (неврологических), нейрохирургических и наркологических учреждениий здравоохранения" установлен дополнительный отпуск в связи с вредными условиями труда продолжительностью 24 рабочих дня. А также согласно Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, утв. постановлением Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25 октября 1974 года N 298/П-22. в Разделе XL. Здравоохранение, в подразделе «Психиатрические (психоневрологические), нейрохирургические, наркологические лечебно-профилактические учреждения, отделения, палаты и кабинеты, а также дома инвалидов (отделения) для психически больных» в строке 25 указана должность главной медицинской сестры. Согласно этой строке продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска равна 24 рабочих дня.

Предоставляется этот отпуск, согласно указанному Списку, - при условии, что работник, непосредственно обслуживает больных в учреждениях и подразделениях (в том числе в лечебно-трудовых мастерских и подсобных сельских хозяйствах).

Вопрос: Какой продолжительностью должен быть мой дополнительный отпуск? Достаточно ли того, что я работаю главной медсестрой в психиатрической больнице для предоставления мне дополнительного отпуска, продолжительностью 24 рабочих дня? Если нет, то какие должностные обязанности должна выполнять главная медсестра психиатрической больницы, что бы продолжительность дополнительно оплачиваемого отпуска составляла 24 рабочих дня?

Для более полной информации прилагаю свою должностную инструкцию.

Должностная инструкция.

Главной медицинской сестры

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящая должностная инструкция определяет функциональные обязанности, права и ответственность Главной медицинской сестры.

1.2. Главная медицинская сестра назначается на должность и освобождается от должности в установленном действующим трудовым законодательством порядке приказом главного врача ГУЗ СО «Психиатрическая больница № 13».

1.3. Главная медицинская сестра подчиняется непосредственно главному врачу.

1.4. На должность Главная медицинская сестра назначается лицо, имеющее высшее медицинское образование, без предъявления требований к стажу работы, или со среднем медицинским образованием, имеющее практический опыт работы по профилю не менее 5 лет и обладающее организаторскими способностями

1.5. Главная медицинская сестра в своей работе руководствуется официальными документами по выполняемому разделу работы, приказами и распоряжениями вышестоящих органов и должностных лиц, настоящей инструкцией.

1.6. Распоряжения главной медицинской сестры являются обязательными для среднего и младшего персонала больницы.

2. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА

2.1. Главная медицинская сестра обязана:

2.1.1. разрабатывать перспективные и текущие планы повышения квалификации медицинских сестер больницы, согласовывать их с руководством больницы и советом медицинских сестер, организует их выполнение;

2.1.2. изучать, обобщать и организовать внедрение в практическую деятельность передовых форм и методов труда среднего и младшего медицинского персонала;

2.1.3. содействовать развитию наставничества, проведению смотров – конкурсов на звание «Лучший по профессии»;

2.1.4. организовать и контролировать выполнение средним и медицинским младшим персоналом приказов и распоряжений вышестоящих органов и должностных лиц, а также решений совета медицинских сестер;

2.1.5. Контролирует:

- правильность расстановки среднего и младшего медицинского персонала, составление и выполнение графиков работы;

- объем и качество работы среднего и младшего медицинского персонала по уходу и обслуживанию больных путем регулярных обходов отделений;

- своевременное и четкое выполнение средним медицинским персоналом врачебных назначений;

- своевременность выписки, правильность учета, распределения, расходования и хранения медикаментов (в том числе наркотических, ядовитых и сильнодействующих) и перевязочных материалов;

- соблюдение требований санитарно-противоэпидемиологического режима;

- качество оформления медицинской документации средним медицинским персоналом;

- соблюдение средним и младшим медицинским персоналом правил внутреннего трудового распорядка, должностных инструкций, правил приема и сдачи дежурств, принципов медицинской деонтологии.

2.1.6. Организует и руководит работой совета медицинских сестер больницы и отчитывается о его деятельности.

2.1.7. Формирует резерв и готовит медицинских сестер для выдвижения на должность старших медицинских сестер.

2.1.8. Организует курсовую подготовку младших медицинских сестер по уходу за больными без отрыва от работы по утвержденной программе.

2.1.9. при отсутствии в больнице аптеки или провизора (фармацевта) обеспечивает получение, хранение и распределение медикаментов, в том числе наркотических, ядовитых и сильнодействующих препаратов.

2.1.10. Совместно с заведующими подразделений больницы разбирать случаи нарушения средним и младшим медицинским персоналом правил внутреннего трудового распорядка и медицинской деонтологии.

2.1.11. Систематически повышать профессиональную квалификацию и ведет необходимую учетно-документальную документацию.

2.2. Главная медицинская сестра имеет право:

2.2.1. отдавать распоряжения и указания среднему и младшему медицинскому персоналу в соответствии с уровнем его компетенции и квалификации и контролировать их выполнение;

2.2.2. проверять уровень знаний и профессионального мастерства медицинских сестер;

2.2.3. вносить предложения на рассмотрения главному врачу больницы, его заместителям по вопросам улучшения организации труда среднего и младшего медицинского персонала;

2.2.4. вносить предложения на рассмотрения главному врачу больницы о поощрении и наложении дисциплинарного взыскания среднему и младшему медицинскому персоналу;

2.2.5. вносить предложения аттестационной комиссии о присвоении очередного разряда среднему и младшему медицинскому персоналу, для которого предусмотрен диапазон разрядов;

2.2.6. получать информацию, необходимую для выполнения своих обязанностей;

2.2.7. вносить предложения руководства больницы по направлению среднего медицинского персонала на специализацию, курсы повышения квалификации и т.д.

2.2.8 принимать участие в производственных совещаниях, проводимых в подразделениях больницы, на которых рассматриваются вопросы, относящиеся к ее компетенции.

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

3.1. Главная медицинская сестра несет ответственность за:

3.1.1. Невыполнение своих функциональных обязанностей.

3.1.2. Недостоверную информацию о состоянии выполнения полученных заданий и поручений, нарушение сроков их исполнения.

3.1.3. Невыполнение приказов, распоряжений и поручений главного врача; за бездействие и непринятие решений.

3.1.4. Нарушение Правил внутреннего трудового распорядка, правил противопожарной безопасности и техники безопасности, установленных на предприятии.

4. УСЛОВИЯ РАБОТЫ

4.1. Режим работы главной медицинской сестры на этом участке определяется в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка, установленными в учреждении.

5. ДОЛЖНА ЗНАТЬ

- закон Российской Федерации «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»;

- этический кодекс медицинской сестры;

- правила и нормы охраны труда, техники безопасности при работе с медицинским инструментарием и оборудованием, дезинфекционными и дезинтоксикационными средствами;

- действия при чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени;

- оказание первой медицинской помощи при неотложных состояниях;

- организационную структуру учреждения;

- порядок составления графиков работы и расстановки среднего и младшего медицинского персонала;

- основы сестринского процесса;

- законодательство о труде.

Возможно, уважаемые адвокаты и юристы, вы сочтете нужным внести дополнения в мою должностную инструкцию, за что буду очень вам признательна.

С Уважением Чемякина Елена Валентиновна.

vip
вопрос №799927
прочитан 3322 разa

Елена Валентиновна,на основании ст. 423 ТК РФ, продолжает применяться Список производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, утв. постановлением Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25 октября 1974 года N 298/П-22.

В Разделе XL. Здравоохранение, в подразделе «Психиатрические (психоневрологические), нейрохирургические, наркологические лечебно-профилактические учреждения, отделения, палаты и кабинеты, а также дома инвалидов (отделения) для психически больных» в строке 25 указана должность главной медицинской сестры. Согласно этой строке продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска равна 24 рабочих дням. Условие предоставления этого отпуска, согласно указанному Списку, - работа по непосредственному обслуживанию больных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X