Как вернуть сумму, списанную банком в два раза больше при аресте судебными приставами?

• г. Челябинск

Банк списал сумму в два раза больше при аресте судебными приставами, но долг был оплачен на следующий день напрямую судебным приставам. Что надо сделать, чтобы банк вернул сумму.

Ответы на вопрос (1):

Писать заявление о возврате денежных средств в ССП,если деньги на их счет переведены,они вам вернут.

Спросить
Пожаловаться

Была карта аристована по причине долг перед судебными приставами исп. сбор. 20 июля я оплатила долг через гос услуги, 30 пришла к судебным приставам чтобы сняли арест. Мне ответили что отправили в банк и на следующий день могу пользоваться картой. Сегодня уже 2 августа и деньги до сих пор так и списывают с карты. Что мне делать?

Мировым судом РФ мне был вынесен штраф, который был оплачен в поставленный срок, но вся информация об уплате штрафа, по неизвестной причине, не была передана в надлежащую организацию т.е судебным приставам. Судебными приставами был наложен арест денежных средств на моем личном счету. В последствии, судебным приставам, были предоставлены все нужные документы т.е квитанции об уплате штрафа. В последующем, судебными приставами, было вынесено заключение и направлено постановление, о снятии ареста денежных средств, в банк, клиентом которого являюсь. После посещения банка, по наболевшему вопросу, пришел в полнейшее недоумение, когда управляющий заявил, что банк не может мне вернуть деньги, потому-как мои деньги были перечислены заявителю, который вынес арест, и именно туда я должен обратиться об возврате денежных средств. Прошу, проясните пожалуйста ситуацию.

Как можно урегулировать вопрос направления судебными приставами исполнительного листа на работу. Можно ли договориться платить судебным приставам напрямую? С уважением, Мавлюда.

У меня возникла такая проблема. У меня арестован лицевой счет судебными приставами. Проблема в следующем я в 2012 году брал кредит в сбер банкеи по определенным причинам не смог платить кредит банк подал в суд в следствие чего мой счет заблокировали пристава. Когда я смог выплачивать кредит я обратился к судебным приставам чтобы они отозвали арест со счета они это сделавли моя арганизация перевела почти всю сумму долга в к судебным приставам сумма долга на остатке 1000 рублей я должен судебным приставам но когда мне перевели зарабатную плату произошло списания средств не известно куда я обратился в отделения банка на что мне ответили что сумма списаная с карты ушла в щет погашения долга. На данный момент я получается заплатил весь долг сбербанку за кредит и сумму 25000 рублей судебным приставам и на данный момент я еще и должен судебным приставам.

В 2004 г было арестовано имущество судебными приставами на сумму равную по взысканию. Имущество мне не вернули. На данный момент взыскатель ходит к судебным приставам и требует взыскание денег.

Здравствуйте) у нас арестовали счет в банке сбербанк за давно погашенный долг (судебными приставами), после долгих походов к приставам и банк арест сняли, но деньги не вернулись, точнее они пришли когда арест был, в итоге списались, в банке говорят что это вина судебных приставов, судебные приставы говорят что они все сделали, деньги вернули и арест снят... ждите пока банк скинет... уже не знаем что и делать, недели так, не пойму кто виноват, банк или же судебный пристав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли учитываться решение суда не переданное для исполнения судебным приставам, по которым минуя судебных приставов исполняю решение суда, судебными приставами при расчете оплат по исполнительным производствам возбужденным приставами. Спасибо!

На мою карту был наложен арест судебными приставами, я обратилась к судебным приставам где проживаю, они мне ответили что у меня долгов нет разбираетесь с банком в банке говорят что они не причем, разбираетесь с приставами. Но банк сказал что наложили арест судебные приставы из Хабаровска, а я проживаю и прописана в городе Белогорске, Подскажите куда теперь обращаться и как вернуть свои деньги?

Срок выплаты по исполнительному листу судебными приставами. Два месяца назад отправили судебным приставам исполнительный лист по страховой выплате росгосстрах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение