Вопрос о возможности участия всей семьи в программе переселения, оставив при этом сына учиться в Удмуртии

• г. Советская Гавань

Сын, муж и Я получили РВП в Удмуртии. Муж переехал в Хабаровский край для того чтобы подать заявление для участия в программе переселения. Мы с сыном остались жить в Удмуртии, так как сын учится на 2 курсе техникума и ему 17 лет. Скажите можем ли мы всей семьёй подавать подавать на программу переселения но при этом чтобы сын остался учиться в Удмуртии? Обязательно нужно ли мне быть вместе с сыном пока он учится в Ижевске? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Скажите можем ли мы всей семьёй подавать подавать на программу переселения но при этом чтобы сын остался учиться в Удмуртии? Обязательно нужно ли мне быть вместе с сыном пока он учится в Ижевске?

Да вы сможете всей семьей подать документы на программу переселения.

А сын которому 17 лет может самостоятельно продолжить учебу

А он может продолжить учиться в Удмуртии или нужно переезжать учится в Хабаровск? Документы подавать через УФМС Ванино или УФМС Ижевска?Спасибо!

Сын может продолжать учиться в Ижевске.А документы нужно подавать через УФМС Ванино

Для подачи документов сыну и мне обязательно ехать в Ванино?Или муж может подать сам без нас?