Zdrastvuite esli ya napisal scenariy dla kino i poslal v telekompaniu ili rejiseru

• г. Муром

Zdrastvuite esli ya napisal scenariy dla kino i poslal v telekompaniu ili rejiseru

posmotret nravitsa li on no poslal bez vciakogo dogovora o dengah mojet rejiser

ispolzovat moi scenarii i nichego mne neplatit.spasibo zaranee

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей!

Вообще говоря - нет, не может. Но Вам необходимо продумать способ доказывания, что фильм, например, снят именно по Вашему сценарию.

С наилучшими пожеланиями,

Автор - Вы. Режиссер не может использовать сценарий без Вашего согласия.

Кроме того, он должен выплатить Вам гонорар.

Совет - немедленно собирайте подписи свидетелей под Вашим сценарием с указанием на то, что "__" _________ 2003 года Вы уже показывали им сценарий.