Могу ли я подать в суд на виновника ДТП т к мне полностью не выплатила страх компания за ремонт машины.

• г. Новомичуринск

Могу ли я подать в суд на виновника дтп т к мне полностью не выплатила страх компания за ремонт машины.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, такое право по закону у вас есть

Спросить
Пожаловаться

Да, можно взыскать разницу.

Спросить
Пожаловаться

Произошел стах. Случай, виновник не моя машина, страх. Компания Итиль, могу ли я сделать независимую экспертизу, не дожидаясь решения своей страх. Компании и приступить к ремонту машины?

Произошло ДТП не по моей вине. В результате моя машина пострадала (подкрылки (арка), противатуманки, бампер, решетка радиатора, фара, держатель фар) машина 2005 г. Моя машина застрахована в ГСК Югория, а виновника Росгосстрах. Виновнику выписали штраф 1500 т.р. Мне компания Росгосстрах выплатила на ремонт машины 1780.42 к. Какие нужны документы для обращения в суд, чтоб Росгосстрах выплатил полную стоимость ремонта?

Я попала в ДТП, виновник не я. Обратилась в свою страховую компанию (у меня КАСКО) о возмещении ущерба. Была произведена оценка ущерба независимой экспертизы с приглашением страховой компании виновника. После оценки мне рекомендовали сервис от моей страх. Компании, где сделают ремонт, расчет с сервисом будет производить страх. Компания (направления не было, была устная договоренность). Через 4 дня мне звонят с сервиса и просят оплатить, т.к. страх. Компания не может оплатить сейчас, потому-что не получила результаты оценки. Я заплатила, но страх. Компания возместила не по факту ремонта, а по результатам оценки. А сумма по оценки на 20% меньше, чем я заплатила сервису. Должна ли мне страх. Компания возместить ремонт полностью, ведь оценка происходила, для того чтобы моя страх. Компания взыскала потом эту сумму с компании виновника ДТП (т.е. оценка для ОСАГО)?

Совершено ДТП с повреждением машины. Виновником оказалась машина с предприятия. Я отремонтировал машину и заплатил за ремонт на 17000 руб. больше, чем мне оплатила страховая компания. Отремонтируемые детали машины совпадают с описью страховой компании. Могу ли я теперь подать в суд на виновника ДТП (на предприятие), на возмещение денежных средств за вынужденную мной переплату во время ремонта машины?

Могу ли я подать в суд на виновника ДТП после ремонта машины? Страховка выплачена страховой полностью. Независимая экспертиза сделана. Стоимость выше. Машина стоит в ремонте.

Помогите разобраться с вопросом. Было ДТП у страховой компании виновника отозвали лицензию. Страховая компания потерпевшего подает в суд на на оппонента (страх. Компанию), но суд отказал с иском (т.к отозвана лицензия у страх компании виновника). Тогда страх. Компания пострадавшего обратилась в суд с иском к виновнику дтп с целью взыскать с него необходимую сумму ремонта авто пострадавшего. Суд и здесь отказал (т.к г-н виновный не является ответчиком по делу, потому что его ответственность застрахована по договору добровольного страхования гражданской ответственности)

Было ДТП 29.12.2016. виновник ДТП не я. Страховая компания выплатила мне сумму на ремонт машины. Я отремонтировали машину. Как мне получить УТС машины со страховой машины. И могу ли я обратиться к независимым экспертаим для оценки машины после ремонта машины по фотографиям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать в суд на виновника дтп, если страховая компания выплатила мне недостаточно денег для ремонта?

У меня такая ситуация: моя машина стояла на обочине-в неё въехали! Виновник признал свою вину! Машина новая, КАСКО-нет... Независимая экспертиза проходила при виновнике ДТП и он подписал заключение! Но когда озвучили сумму, сказал, что сумма огромная! Страховая компания выплатила мне максимальную сумму по независимому заключению (к ним нет претензий), но этого не хватает для ремонта моего авто! Виновнику нужно выплатить в 2,5 раза больше, чем страховая компания...

Как я могу заставить виновника, чтобы он выплатил мне деньги, чтобы я мог начать ремонтировать свой автомобиль?

Муж стал виновником ДТП, в результате которого пострадало 2 машины. Машина виновника ДТП застрахована в ОСАГО, но страховая компания необоснованно отказала возмещать ущерб потерпевшим. В следствии, чего потерпевшие подали в суд на страховую компанию. Может ли суд оправдать страх. Компанию и все расходы возложить на виновника ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение