Пожалуйста при отправке претензии стоит ли прилагать копии договора и прочих документов,

или стоит приложить только к иску? Спасибо.

вопрос №80
прочитан 57 раз

Претензия направляется другой стороне, если претензионный (досудебный) порядок урегулирования споров предусмотрен федеральным законом для данной категории или договором. Если вы уверены, что договор и иные документы имеются у другой стороны, то достаточно сделать в претензии ссылку "соответствующие документы, на которые мы ссылаемся в настоящей претензии, у вас имеются". Если вы приложите к претензии копии договора и иных документов, то это не будет лишним. Главное, чтобы к исковому заявлению были приложены копия претензии и документ, подтверждающий ее направление другой стороне (обычно это почтовая квитанция об отправке заказного письма).

Похожие вопросы

адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Если вы будете делать это через маклерское агентство, то вероятность оказаться обманутым примерно 75-90%. В Москве огромное количество гостиниц (частных), которые сдают квартиры посуточно.


адвокат Демидова Нина Геннадьевна:

Уважаемый Сергей Юьевич! Как предтавляется, шансы у Вас имеются. Банк правиль сослался Вам на ст. 426 ГК РФ, но при этом банк позабыл, по все видимости о п.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Вы какие действия предпринимали?


юрист Попов Николай Алексеевич:

Вам должны выдать членскую книжку, а также всякий раз выдавать квитанции об уплате взносов.


юрист Бычкова Нина Васильевна:

Нет, не нужно этого делать, у него имеются сведения о вашем ДДУ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X