Срок исковой давности для протокола общего собрания ЖСК - что говорит ГК РФ?
₽ VIP

• г. Майкоп

Каким документом регламентируется срок исковой давности для протокола общего собрания ЖСК и чему он равен? Общий по ГК РФ - 3 года или иначе? Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Геннадий Юрьевич, согласно ч.б ст. 46 ЖК РФ Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме, в течении 6 месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении.

Общий срок исковой давности не применяется.Специальный срок установлен ст.46 ЖК РФ.

Восстановление пропушщенного срока по уважительным причинам в общем порядке по нормам ГК РФ.