Вопрос о сроке отбывания и возможности УДО для осужденной племяницы, осужденной по статье 228 часть 2 на 4,6 месяцев, в третий раз, за употребление итр.

• г. Смоленск

Моя племянница осуждена по статья 228 часть 2 на 4,6 месяцев. Это у неё 3-ий срок. Сидит за употребление.. У неё тяжкая, итр.Сколько надо отсидеть? Или когда подходит УДО?

Ответы на вопрос (1):

Людмила Ивановна, Часть 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ, а именно, незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, является тяжким преступлением, в соответствии с часть 4 статьи 15 Уголовного кодекса РФ. Таким образом, условно-досрочное освобождение от отбывания наказания может быть применено только после фактического отбытия не менее половины срока наказания, согласно пункту «б» части 3 статьи 79 Уголовного кодекса РФ.