Возможность выхода на пенсию в 50 лет для проходчика на метрострое с 10-летним подземным стажем

• г. Шахты

Мне 45 лет общего стажа 17 лет из них подземного (угольная шахта)6 ть лет. Если я пойду работать проходчиком в метрострой то смогу ли я в 50 лет выйти на пенсию. Я имею ввиду если доработаю подземный стаж до 10 ти лет не на шахте а на проходке метро.

Ответы на вопрос (1):

Олег Евгеньевич, проходчики на строительстве метрополитенов также имеют право на досрочную пенсию по Списку 1 раздела I " Горные работы", позиция 1010300а-17491, Списков должностей, утвержденных Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991г. №10. Дорабатывайте в метро, и также будете иметь право на пенсию в возрасте 50 лет.