Возможность выхода на пенсию в 50 лет для проходчика на метрострое с 10-летним подземным стажем

• г. Шахты

Мне 45 лет общего стажа 17 лет из них подземного (угольная шахта)6 ть лет. Если я пойду работать проходчиком в метрострой то смогу ли я в 50 лет выйти на пенсию. Я имею ввиду если доработаю подземный стаж до 10 ти лет не на шахте а на проходке метро.

Ответы на вопрос (1):

Олег Евгеньевич, проходчики на строительстве метрополитенов также имеют право на досрочную пенсию по Списку 1 раздела I " Горные работы", позиция 1010300а-17491, Списков должностей, утвержденных Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991г. №10. Дорабатывайте в метро, и также будете иметь право на пенсию в возрасте 50 лет.

Спросить
Пожаловаться

Мне 45 лет общий стаж 17 ть лет из них 6 ть лет подземного (угольная шахта) если я доработаю ещё 5 ть лет но уже не на угольной шахте а проходчиком в метрострое то смогу ли я уйти на пенсию в 50 лет?

Общего стажа у меня более 20 ти лет (мне 46) работать конечно ещё буду (но не в шахте). Из них подземный стаж (угольная шахта) более 6 ти лет. В каком возрасте я смогу уйти на пенсию?

Я работающий пенсионер шахтер. В 50 лет оформил пенсию по первому списку, но продолжаю работать. Имею подземный стаж 14 лет 11 месяцев. Для перерасчета пенсии по престижности шахтерского труда необходимо 15 лет подземного стажа. С июля месяца шахта не работает, отчислений в Пенсионный фонд не осуществляет и готовится к реструктуризации. Добавится ли недостающий месяц к подземному стажу при моем увольнении в связи с закрытием шахты?

Работал на шахте с шахты призвали в армию после двух лет службы вернулся на шахту общий подземный стаж 4.5 года войдет ли служба в армии в подземный стаж.

Муж работал на шахте, шахту закрыли, отработал 25 лет, подал на пенсию. Пришёл отказ ему, шахта не работала, стояла а муж всеравно ходил в шахту все время. В отказе написали ему простой шахты. Если смысл судиться?

Общий стаж 23 года (включая 2 года армии), из них 5 лет подземного стажа проходчиком. Имею ли я право выйти сейчас на пенсию? Если нет, то сколько ещё необходимо общего стажа для оформления пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающий пенсионер шахтер. Подземный стаж 31 год. Продолжаю работать в шахте. В 25 лет подземного стажа я пошел на льготную пенсию по 2 списку. При достижении 50 лет пенсию пересчитали и перевели на 1 список. Сейчас мне 54 г, могу ли я пересчитать пенсию за стаж?

Мой муж работет на шахте,15 лет проходческого стажа и 7 лет электрослесарь подземный, при выходе на пенсию по смешанному льготному стажу имеют ли право считать стаж электрослесаря подземного по коффициенту не 1 а 0,9%

Ушел на пенсию по льготному списку (подземные работы) в 53 года (7 лет подземного стажа). Сейчас доработал подземный стаж (12 лет). Должен ли пенсионный фонд пересчитать мне пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение