Как продать землю, имея старое свидетельство о собственности без регистрации нового права?

• г. Москва

Есть свидетельство о собственности на землю 1993 год (на основании договора дарения. Сейчас нужно продать и встает вопрос о регистрации ране возникшего права, т.е нужно ли перед продажей получать новый кадастровый номер, или можно продать без регистрации ране возникшего права?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Если по выписке из ЕГРП регистрация права не производилась, то без записи о нынешнем правообладателе нельзя сделать запись о возникновении права у покупателя. Необходимо иметь кадастровую съёмку и одновременно или до регистрации перехода права собственности нужно произвести регистрацию права продавца. Отчуждение недвижимости возможно только с регистрацией в УФРС перехода права собственности по сделке.