Почему постановления не может вступить в силу если водителя поймали пьяным.

• г. Пермь

Почему постоновления не может вступить в силу если водителя поймали пьянным.

Ответы на вопрос (1):

Потому что постановление вступает в законную силу в течении 10 суток со дня вручения или получения копии постановления (ст. 30.3 КоАП РФ). А если оно будет обжаловаться, то плюс еще 2 месяца как максимум до вынесения решения по жалобе, и только в этом случае после вынесения решения по жалобе оно вступит в законную силу