Возможно ли использовать материнский капитал на строительство дома, если отец ребенка является владельцем участка?

• г. Красноярск

Можно ли воспользоваться материнским капиталом на строительство дома если участок принадлежит отцу ребенка, а брак между родителями не заключен?

Ответы на вопрос (1):

Земельный участок для строительства дома должен находится в пользовании на законных основаниях. В Вашем случае можно оформить договор аренды. Без него Вы не сможете воспользоваться материнским капиталом, т.к. не являетесь владельцем участка.