Дополнительные выплаты по решению суда при просроченной задолженности - какие расходы может приписать банк к долгу?

• г. Саранск

Если банк подает в суд по поводу просроченной задолженности-какие дополнительные выплаты могут накинуть по решению суда? Банк утверждает что все судебные издержки добавляются к долгу.

Ответы на вопрос (3):

Гос.пошлину (для подачи иска квитанция об оплате гос.пошлины) они имеют ввиду.

Представительских расходов на услуги юриста (серьезные деньги) - не должны быть, думаю свой юрист в штате у них есть.

В суде просите уменьшить %-ную ставку и уменьшить сами %-ты, так как у Вас изменился/ухудшился финансовый статус.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Спросить
Пожаловаться

Пени за просрочку платежей и судебные расходы (расходы на услуги представителя, сумма гос.пошлины).

Спросить
Пожаловаться

Если банк не подает в суд по задолженности, объясняет что законно игнорирует суд. могу ли я сам подать в суд, и выплатить устанновленную задолженность, и кто понесет судебные издержки, и наоборот если банк подает в суд кто платит издержки.

Решение суда на руках, суд состоялся 19.12.Какие дальнейшие действия осужденного. Суд по поводу задолженности в банк. Решение суда: взыскать с Беккель АВ сумму долга и судебные издержки. Решение может быть обжаловано и т.д. Ответ направьте, пожалуйста, на почту bekanwi@yandex.ru

Банк подал в суд по просроченной задолженности. Судебный пристав удержал всю сумму долга, дело закрыли. Но сделав запрос кредитной истории увидел что банк подаёт просрочку. Позвонив в банк узнал что я должен заплатить им ещё штрафные санкции и издержки. Законно ли это?

Если банк подает в суд на взыскание задолжености какие последствия для заемшика могут последовать. Вправе ли требование банка оплатить судебные издержки. Оплату услуг адвокатов и оплату госпошлины. Если да то как поступить заемшику если нет возможности оплатить долг.

Вопрос по просроченной кредитной задолженности и возможных последствиях!

В настоящий момент в силу финансовой несостоятельности имеется просроченная задолженность в нескольких банках. До этого момента все платежи вносились без просрочек. Вопрос:-в случае, если банк подаст в суд на взыскание всей суммы задолженности, могут ли провести судебное заседание в единоличном порядке без моего участия и уведомления?

- могут ли описать имущество без постановления суда по месту прописки, если там не проживаю там более 5 лет?

- могут ли включить в иск судебные издержки, увеличивающие в последствии сумму кредита?

Спасибо.

Банк подал в суд за просроченную задолженность, просит вернуть весь долг+штраф+%+судебные издержки. Судебное заседание состоялось. Банк в исковом заявлении просил суд исполнительное производство отправить им,а не судебным приставам. Что бы-это значило? Что теперь ждать от Банка? Спасибо!

Есть решение суда о выплате долга, ответчик не хочет возвращать и подает касацию, краевой суд вносит изменения немного уменьшая долг, но суть остается той же и решение суда вступает в законную силу. Далее ответчик подает в Президиум краевого суда, и одновременно подает в городской суд заявление с просьбой об отсрочке выплаты до вынесения решения Президиумом краевого суда. Городской суд отказал, он подает жалобу в краевой суд.

Вопрос в следующем: имеют ли право судебные приставы не исполнять решение суд вступившее в законную силу, на основании того что ответчик подал касацию на решение городского суда, который отказал в отсрочке по выплате долга, по которому уже есть решение суда вступившее в законную силу. Суд первой инстанции уведомил начальника судебных приставов в том что подана касация на отказ в отсрочке долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такого характера в августе 2008 г. Муж взял кредит в банке, всвязи с несвоевременной уплаты банк подал в суд о погашении кредита. В декабре 2009 г. было вынесено решение суда о погашении задолженности основного долга и процентов за пользование кредитом, в феврале 2010 г. решение вступило в силу. Была указанна конкретна сумма долга

(в которую входила сумма основного долга, проценты за пользованием кредита и судебные издержки). Указанная сумма была полностью погашенна в службу судебных приставов в апреле 2010 г. Спустя 4 года, нам стали поступать звонки коллекторского агенства, по поводу что у нас еще существует задолженность перед этим банком. Мы обратились в данный банк и нам пришел ответ: в апреле 2010 г. мы все погасли но что судебный приказ не предпологает расторжение кредитного договора, соответственно начисленние текущих процентов, процентов, начисленных на просроченную суду, а также неустоек, начисленных на просроченный основной долг т просроченные проценты не приостанавливаются до их полного погашения. Правомерно ли требование банка, если сумма вынесенного постановления по решению суда была погашенна полностью в апреле 2010 г., а все проценты и пени расчитаны банком и начислялись по август 2013 г.

Что делать выплатил по решению суда кредит через год появилась задолженность банк требует выплатить или подаст в суд с момента решения суда и выплаты долга прошло больше 3 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение