Если я буду платить моло, но буду, они всё равно подадут в суд?

• г. Луга

Год назад я взяла "хоум кредит" сначала платила исправно и в срок, потом потеряла работу, возникли просрочки, начали присылать письма от коллекторов, чтобы в 5-ти дневный срок я погасила всю задолжность. Я стала платить по сколько смогла, пока молчат! Если я буду платить моло, но буду, они всё равно подадут в суд?

Ответы на вопрос (1):

Да, нарушение условий договора Вами уже было допущено, а потому есть все основания для обращения в суд.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: товарищ брал 3 кредита, платил исправно, потом попал в трудную ситуацию (потерял работу), 3 месяца не платил, теперь опять платит исправно погасил почти всю просрочку, но по каждому кредиту осталась одна сумма просрочки, никак не может войти в график, банки звонят и угрожают судом. Могут ли банки подать в суд, если по кредиту одна сумма просрочки и человек начал исправно платить?

Я взяла кредит 20000 сначала платила, потом забеременнела, начались просрочки, банк не на какие уступки не шел, я не смогла платить потому что суммы которые они требовали у меня не было. Приходили письма от МБА теперь от КЭФ пришло письмо что они подадут в суд по статье машеничество. Как правильно поступить? Спасибо.

У меня такая ситуация. Взял потребительский кредит в хоум банке в прошлом году на сумму 60 т.р.брал на 1 год. вся сумма кредита составила 80000 тр..пол года платил исправно. Но потом возникли трудности два месяца не платил. После гогда нашел работу пришел в банк и заплатил два платежа со штрафами 16000 тр. стал платиь исправно. Но в последний меся потерял работу. Осталось выплатить не более 10000 тр-звонят из банка говорят должен тридцать. Двадцать из них сумма штрафа. Как такое может быть. Просрочки были-все оплачивал вместе со штрафами а тут те на 20?

Что нам делать? Брали два кредита в банке хоум кредит г. краснодар. Кредиты застрахованы. Платили исправно два года. Потом я потерял работу а жена родила второго ребенка. Кредиты на жену. Платить не смогли. Последний платеж был внесен в ноябре 2014 г. теперь банк выставляет счет к оплате всего долга, 282000 р. и 120000 р. что нам делать? Платить пока не чем. говорят что подадут в суд.

Два года назад взяла кредит в хоум кредите! Исправно выплачивала 2 года, сейчас потеряла работу. Просрочка 1 месяц. Звонят коллектора и угрожают, звонки не только мне и родственникам! Просила у них отсрочку, обьяснила ситуацию, все бесполезно, насчитали уже кучу штрафов! Отослала им ежемесячный платеж столько сколько смогла! Что делать не знаю!

Меня стали беспокоить коллекторы с компании эос. в 2006 году я брала кредит в размере 11000 руб, платила по кредиту первые 4 месяца исправно, но потом потеряла работу и платить больше не смогла. Банк оказывается продал мой долг компании эос. Прошло уже 9 лет, и сейчас эта компания мне стала названивать и угрожать что они подадут на меня в суд.

В 2011 голу взяла кредит в Холм банке. Исправно платила год. Потом потеряла работу. Банк навстречу не пошел, я отправила их в суд. Последняя оплата была в 2012 году. Четыре года банк молчал, в суд так и не подали. Теперь недавно начали названиаать и говорить, что моё дело передают третьим лицам. Подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема-я взяла кредит в апреле 2010. (потребительский кредит) Сначала платила исправно. Потом начались проблемы с деньгами. Но я иногда когда могла все равно платила, потом банк начал звонить и предлогать реконструктизацию долга. Я им честно отвечала что не могу сразу платить такими суммами, и тогда они сказали что подадут в суд. В данный момент я все равно плачу свой минимальный платеж 3100 рублей. Общая сумма долга 70000 рублей. От банка я не скрываюсь если они звонят я всегда с ними разговариваю. Если я плачу маленькими суммами они все равно подадут в суд, даже если я не отказываюсь платить? Может суд дать мне рассрочку с такой суммой долга?

Я взяла кредит. Через год ушла в декрет а мужу на работе перестали платить зарплату. Он уволился. Потом нашел работу. Мне начали платить пособие. Возникла просрочка. Сейчас я в состоянии платить по графику но выплатить всю сумму просрочки не могу. Банк естественно звонит пишет письма и тд. возможно ли договориться с банком о разделении просроченной задолженности на несколько месяцев или увеличить срок кредита на время просрочки? Банк промсвязьбанк. Я работаю на почте.

Брала кредит в Хом кредите, платили исправно 2,5 года, но не давно потеряла работу, фирма обанкротилась, и в связи с этим образовалась просрочка, но не сколько раз клала денежный средства на счета. Банки звонит и требует оплатить всю просрочку но у меня нет пока денег, я им по телефону объясняю, что выплачу, но не все сразу, а они на этот ответ говорят мне что продадут дело или коллекторам либо подадут в суд? Я от оплаты не отказываюсь.

Подскажите пожалуйста что будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение