Как обратиться в случае спора о размещении гаража на земельном участке без разрешения владельца?

• г. Хабаровск

За двором стоят гаражи, в том числе и наш. Гаражей на площадке стоит около 20 и никто, в том числе мы, за аренду земельного участка не платит. Сосед просит развернуть гараж наш гараж на 90 градусов (при этом придется заново отсыпать насыпь и нанимать кран) и утверждает что если мы сами не развернем его, то сам это сделает без нашего разрешения. Как действовать в таком случае и случае если наш гараж уже переместят без нашего разрешения?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд с иском о препятствовании в пользовании, устранении нарушений.