Вопрос о разделении лицевого счета при расселении из коммунальной квартиры - возможность получения двух однокомнатных квартир?

• г. Королёв

Я и двое моих несовершеннолетних детей зарегистрированы в коммунальной квартире, с нами зарегистрированы моя мама и брат. Дом расселяют и нам дают двухкомнатную квартиру большей площади на всех, Вопрос: Можно ли разделить лицевой счёт, если можно, то даст ли это право просить две однокомнатные квартиры (мы занимаем 2 комнаты) в ближайшее время (дом под расселение заложен)?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас действительно такой закон, при сносе дома жилищные условия не улучшают, а дают такое же жилье по количеству комнат, как правило больше по размеру. Улучшают жилищные условия только тем кто стоит на очереди. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г.

Лицевые счета не делят уже одиннадцатый год.