Можно ли списать этот долг так как найти этих неплатильщиков не предоставляется возможным?

• г. Балабаново

Как вернуть пенсию маме?

Здравствуйте, у меня есть дом во владимирской области в котором в течении трех лет никто не проживает, я построил дом в калужской области и мы с семьей живем здесь, но пока я мой сын, моя жена и мама прописаны во владимирской области, счета за свет, газ оплачены и равны нулю, но водоканал регулярно шлет счета за воду которой в доме нет так как трубы давно сгнили, я был во владимирской области летом и мне опять прислали счет на 12000 рублей, я был водоконале и сказал что не собираюсь оплачивать несушествующие услуги, предоставил справку что в доме никто не проживает, просил чтобы приехали и посмотрели что в доме воды нет, и юрист постоянно говорила приедем завтра, но ни завтра ни послезавтра никто не приезжал на мои звонки она говорила что сегодня не получилось, может завтра, после моего уезда они подали в суд на мою маму, выиграли суд, не понятно как, ведь хозяин дома я,и пристав наложил арест на пенсию моей мамы, еще бы на семилетнего сына арест наложили он ведь тоже там прописан, на мой звонок приставу почему арест на пенсию мамы ведь хозяин дома я она сказала ничего не знаю я выполняю решение суда, сами разбирайтесь, как быть? Ехать разбираться обойдется дороже чем этот долг, потом у что придется брать выходные за свой счет, плюс средства на не близкую дорогу, но и платить по счету я не собираюсь, и как вернуть пенсию маме? К слову 3500 рублей с ее пенсии уже списали в счет водоканала. Заранее спасибо.

1 ОТВЕТ АДВОКАТОВ

И ЮРИСТОВ 9111.RU

ПОЛУЧИТЬ ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЮРИСТА

Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово Отвечает адвокат Чередниченко Владислав Александрович[на сайте]

Ответов: 12052 | Благодарностей: 3965

Ответ от 12.09.2015 11:58 Россия г. Миллерово

Без судебного разбирательства никак не вернуть пенсию. Поэтому стоит разбираться или нет - решать вам. Есть судебное решение и его нужно либо отменить, либо исполнять.

ВЫ УДОВЛЕТВОРЕНЫ ОТВЕТОМ?

ДАНЕТ

Личная благодарность

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы мне очень помогли, спасибо!

Мне не понравился Ваш ответ.

Ответ неверный.

Ответ не по существу вопроса.

Личная консультацияЖелаю удачи!

Уточнить вопрос:

В связи с повышенной загруженностью юристов с 10 до 20 часов уточнения принимаются только к VIP-вопросам.

Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *

Тема вопроса:

Текст вопроса:

103 адвокатa и юристa готовы отвечать Адвокат Беляев Максим Юрьевич, г. Санкт-ПетербургПрактикующий адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург Семенов Андрей Федорович, г. ТольяттиЮрист Берестов Сергей Николаевич, г. НовосибирскДиректор юридического департамента Пеганов Данил Сергеевич, г. КраснодарПрактикующий юрист Соболевская Любовь Александровна, г. КраснодарЮрист Залилов Фидан Рифович, г. СтерлитамакООО ОРИОН, г. Ростов-на-ДонуЮрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск Плясунов Константин Андреевич, г. МоскваЮрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. СерпуховАдвокат Панфилов Анатолий Федорович, г. БарнаулЮрист Максимович Сергей Леонидович, г. Абакан

Похожие вопросы по теме Ехать разбираться обойдется дороже чем этот долг, и как вернуть пенсию маме?

Можно ли вернуть этот долг и как это сделать если нет расписки, а есть только решение суда?

Человек 3 года назад украл деньги, был суд, но на суде я ему этот долг была вынуждена простить, потому что он мне угрожал. Можно ли вернуть этот долг и как это сделать если нет расписки, а есть только решение суда?...

Как можно амнистировать этот долг, так как расчет велся из расчета сечения кабеля большей мощности, чем использовался?

Здравствуйте! В арендованном помещение сауны долг за электричество 1500000. Как можно амнистировать этот долг, так как расчет велся из расчета сечения кабеля большей мощности, чем использовался?...

Мы приобрели резину для газа Турецкого приозводства но она дороже чем Китайская. В связи с этим надо это все за

Продал автомобиль дороже чем купил на 100 000 руб в собствености менее 3 лет как не платить налог с разницы

Нам пришло постановление о возбуждении исполнительного производства оплатить штраф о чем этот закон гласит?

Если я сейчас выпишусь из квартиры, останется ли за мной этот долг и придется ли мне его выплачивать?

Имеем ли мы право выплачивать этот долг частями? Какие наши действия дальше?

Можно ли продать этот долг и как это оформить?

Скажите, каким образом суд будет взыскивать с меня этот долг и какое время на погашение будет отведено?

Досих пор не знаю висит ли на мне этот долг и как его оплатить

Хочу этот долг продать, как это сделать?

Потерял работу, за квартиру платить не чем (больше долгов нет), как применить в данной ситуации закон о банкротстве или есть

Или, когда будем оплачивать лишь одно свидетельство о праве на наследство, нам удастся сэкономить?

Можно ли не признать этот долг, так как истёк срок давности?

Можно ли списать этот долг так как найти этих неплатильщиков не предоставляется возможным?

Если имущество стоит в 3 раза больше, чем имеется долг, то как поступить приставу?

Как вернуть долг

1)Каким способом (путём) сироте (старше 18 лет) погасить этот долг?2) Какие льготы (может быть субсидия) положены сироте при оплате долга за квартиру

Как вернуть долг

Яндекс. Директ

Тёплая керамика BRAER в Обнинске

Крупноформатные блоки с доставкой в Обнинск по низким ценам. Акция. Скидки.

380*250*219 440*250*219510*250*219

stroy-resurs.ruАдрес и телефонОбнинск

Юридическая консультация по телефону бесплатно

8 (495) 989-22-41 (для Москвы и МО)

Сейчас на сайте

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО:

Пользователей 2 956 697

Юристов и адвокатов 15 274

Юристов и адвокатов онлайн 103

КОНСУЛЬТАЦИЙ:

Дано ответов с 2000 г 6 448 194

За сутки 6 869

За последнюю минуту 6

Обсуждаемые темы:

- взыскание ущерба по ДТП

- Цепочка покупателей залогового авто, и я в центре нее!

- О СОГЛАШЕНИИ МЕЖДУ РОССИЕЙ И АРМЕНИЕЙ

- угрожают во всем

- Сторона открывания входной двери по пожарным нормам.

- Добрый день!

- Сторона открывания двери в многоквартирном доме. Юридическая

- Убеждающее слово, новые технологии

- алименты фиксированные

- Адвокард

- Житель Коми предложил приставам забрать в счет долга «дурног

- В Барнауле школьница отобрала у насильника нож и ранила его

- согласие или отказ?

- Как вести себя при задержании

- болконный вопрос

- Аренда земли

- Нарушения прав граждан на стадии доследственной проверки.

- Перспективы Удо и поселка, изменение сроков подачи!

- услуга по вывозу жбо

- Полиция спасала жителя Петербурга от фаллоимитатора

CОВЕТЫ ЮРИСТОВ

Льготы для многодетных семей — что гарантирует государство?

ПОЛУЧИТЬ ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЮРИСТА

ФОРУМ

СОЗДАТЬ ТЕМУ

09:56 Анна Алексеевна,

сообщение в форуме:

Расселить аварийное жилье в Ульяновске

09:56 Сакунова Ю.А.,

комментарий к сообщению в форуме:

Наследственный вопрос

09:39 Наталья,

сообщение в форуме:

опекаемый ребенок и лишение его жилья

09:17 Мингазов Ю.С.,

комментарий к сообщению в форуме:

Наследственный вопрос

09:17 Искендеров Э.Э.,

сообщение в форуме:

Наследственный вопрос

08:51 Елена,

сообщение в форуме:

С кем останется ребенок

08:46 Стрикун Г.В.,

комментарий к сообщению в форуме:

Наследственный вопрос

08:44 Стрикун Г.В.,

комментарий к сообщению в форуме:

Наследственный вопрос

08:42 Стрикун Г.В.,

сообщение в форуме:

Наследственный вопрос

08:31 Шпадырев А.А.,

сообщение в форуме:

Наследственный вопрос

08:22 Сергей Владимирович,

комментарий к сообщению в форуме:

Незаконное увольнение – как восстановиться на работе и получить компенсацию? - обсуждение

08:12 Мингазов Ю.С.,

комментарий к сообщению в форуме:

Наследственный вопрос

07:17 Тихонов Б.Л.,

комментарий к сообщению в форуме:

Наследственный вопрос

07:14 Лукин В.Н.,

комментарий к сообщению в форуме:

Наследственный вопрос

07:08 Лукин В.Н.,

комментарий к сообщению в форуме:

Наследственный вопрос

06:51 Татьяна,

комментарий к сообщению в форуме:

Как получить компенсацию за неиспользованный отпуск? - обсуждение

06:42 Федоровская Н.Р.,

комментарий к сообщению в форуме:

Наследственный вопрос

03:25 Ардаковский,

сообщение в форуме:

умерла жена и осталась квартира не приватизированная в которой прописан один тока сын

02:43 Константин Александрович,

комментарий к сообщению в форуме:

Незаконное увольнение – как восстановиться на работе и получить компенсацию? - обсуждение

01:31 Юлия Меркулова,

комментарий к сообщению в форуме:

Запретить Сбербанку списывать долги по кредитам с других счетов заемщика без решения суда

23:34 Юрий,

сообщение в форуме:

что будет исправительные работы

23:20 Пудовова Е. Е.,

сообщение в форуме:

Ведение кадровой документации (минимальные требования, стандартные процедуры)

22:22 Пудовова Е. Е.,

сообщение в форуме:

Наследственный вопрос

21:57 Екатерина,

комментарий к сообщению в форуме:

Запретить Сбербанку списывать долги по кредитам с других счетов заемщика без решения суда

21:26 Сакунова Ю.А.,

сообщение в форуме:

Наследственный вопрос

21:22 Сакунова Ю.А.,

комментарий к сообщению в форуме:

Наследственный вопрос

21:12 Галкина О.Н.,

комментарий к сообщению в форуме:

Наследственный вопрос

21:02 Федоровская Н.Р.,

комментарий к сообщению в форуме:

Наследственный вопрос

20:55 Земцов Д.В.,

сообщение в форуме:

Наследственный вопрос

20:43 Галкина О.Н.,

комментарий к сообщению в форуме:

Наследственный вопрос

20:42 Дюваль К.М.,

сообщение в форуме:

Наследственный вопрос

20:31 Центр правового и фин. консалтинга,

сообщение в форуме:

Наследственный вопрос

20:28 Земцов Д.В.,

сообщение в форуме:

Ведение кадровой документации (минимальные требования, стандартные процедуры)

20:27 Центр правового и фин. консалтинга,

комментарий к сообщению в форуме:

Наследственный вопрос

20:25 Кадушкина Р.В.,

сообщение в форуме:

Наследственный вопрос

20:25 Центр правового и фин. консалтинга,

комментарий к сообщению в форуме:

Наследственный вопрос

19:41 ОЛЬга,

сообщение в форуме:

Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям» - обсуждение

19:38 Михаил Юрьевич,

сообщение в форуме:

Незаконное увольнение – как восстановиться на работе и получить компенсацию? - обсуждение

19:30 Попов Н.А.,

сообщение в форуме:

Ведение кадровой документации (минимальные требования, стандартные процедуры)

19:27 Ольга владимировна,

сообщение в форуме:

замена канализационного стояка

19:24 Волков К.В.,

сообщение в форуме:

Ведение кадровой документации (минимальные требования, стандартные процедуры)

19:24 Карасов С. П.,

комментарий к сообщению в форуме:

Наследственный вопрос

19:22 Дюваль К.М.,

сообщение в форуме:

Наследственный вопрос

18:55 Галкина О.Н.,

сообщение в форуме:

Наследственный вопрос

18:42 Центр правового и фин. консалтинга,

сообщение в форуме:

Наследственный вопрос

17:46 Наталья,

комментарий к сообщению в форуме:

Как правильно составить завещание на имущество? - обсуждение

16:46 Лилия,

сообщение в форуме:

Покупка жилья иностранным гражданином в РФ

16:13 Ерхов В.Г.,

сообщение в форуме:

Суд рассмотрит дело о запрете в России автомобилей Hyundai

15:59 Andreyrublev86,

комментарий к сообщению в форуме:

Как получить компенсацию за неиспользованный отпуск? - обсуждение

14:50 Лидия,

комментарий к сообщению в форуме:

Как получить компенсацию за неиспользованный отпуск? - обсуждение

ПРЕДЛОЖЕНИЕ:

Запретить Сбербанку списывать долги по кредитам с других счетов заемщика без решения суда

ПОДДЕРЖАЛО:

2933 ЧЕЛ.

ПОДДЕРЖАТЬ

Консультанты онлайн

Избранные адвокаты и юристы

на сайте 106 из 15274

Стрикун Галина Владимировна

Ответов: 73637 На сайте

Пеганов Данил Сергеевич

Ответов: 522 На сайте

Беляев Максим Юрьевич

Ответов: 8576 На сайте

Чередниченко Владислав Александрович

Ответов: 12052 На сайте

Шук Павел Семенович

Ответов: 58432 На сайте

Плясунов Константин Андреевич

Ответов: 74542 На сайте

Паутина Елена Юрьевна

Ответов: 26065 На сайте

Миннеханов Нияз Фанисович

Ответов: 1888 На сайте

Саломатова Татьяна Вячеславовна

Ответов: 41236 На сайте

Максимович Сергей Леонидович

Ответов: 15400 На сайте

Панфилов Анатолий Федорович

Ответов: 11834 На сайте

Демидова Вера Васильевна

Ответов: 13211 На сайте

Грибов Юрий Владимирович

Ответов: 12769 На сайте

Рыльков Лев Александрович

Ответов: 10545 На сайте

Глущенко Оксана Павловна

Ответов: 18602 На сайте

Максимов Максим Николаевич

Ответов: 178 На сайте

Лапина Татьяна Борисовна

Ответов: 6824 На сайте

Нургалиева Гюзель Равилевна

Ответов: 8171 На сайте

Утемова Анна Станиславовна

Ответов: 7015 На сайте

Дышловая Евгения Викторовна

Ответов: 25215 На сайте

Каверин Андрей Сергеевич

Ответов: 3098 На сайте

Сергеева Ольга Владимировна

Ответов: 1985 На сайте

Шашкова Ксения Валерьевна

Ответов: 271 На сайте

Морозов Роман Валентинович

Ответов: 13819 На сайте

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...27

Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»лг, и как вернуть пенсию маме?

Здравствуйте, у меня есть дом во владимирской области в котором в течении трех лет никто не проживает, я построил дом в калужской области и мы с семьей живем здесь, но пока я мой сын, моя жена и мама прописаны во владимирской области, счета за свет, газ оплачены и равны нулю, но водоканал регулярно шлет счета за воду которой в доме нет так как трубы давно сгнили, я был во владимирской области летом и мне опять прислали счет на 12000 рублей, я был водоконале и сказал что не собираюсь оплачивать несушествующие услуги, предоставил справку что в доме никто не проживает, просил чтобы приехали и посмотрели что в доме воды нет, и юрист постоянно говорила приедем завтра, но ни завтра ни послезавтра никто не приезжал на мои звонки она говорила что сегодня не получилось, может завтра, после моего уезда они подали в суд на мою маму, выиграли суд, не понятно как, ведь хозяин дома я,и пристав наложил арест на пенсию моей мамы, еще бы на семилетнего сына арест наложили он ведь тоже там прописан, на мой звонок приставу почему арест на пенсию мамы ведь хозяин дома я она сказала ничего не знаю я выполняю решение суда, сами разбирайтесь, как быть? Ехать разбираться обойдется дороже чем этот долг, потом у что придется брать выходные за свой счет, плюс средства на не близкую дорогу, но и платить по счету я не собираюсь, и как вернуть пенсию маме? К слову 3500 рублей с ее пенсии уже списали в счет водоканала. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Станислав , для какой цели Вы нам выложили списки юристов и т.п. .

Есть судебное решение по которому с мамы взысканы деньги , вы собственник жилья , но в нем зарегистрированы и другие совершеннолетние жильцы , все зарегистрированные обязаны нести расходы по оплате коммунальных услуг предоставленных им .

Что делать в такой ситуации ,

1. вам нужно подать претензию в водоканал о незаконном начислении по нормам потребления платежам за воду , если нет самого водопровода и нет водомера потребовать произвести перерасчет и возвратить незаконно взысканные с мамы деньги .

К претензии приложите справку о регистрации членов Вашей семьи по другому адресу и справку о том , что коммунальные услуги оплачиваете по месту фактического проживания .Это можно сделать и по почте , не обязательно ехать на место .

2. После рассмотрения претензии у Вас будет основание обратиться в суд с заявлением об обжаловании действий водоканала .

3. Пока отменить судебное решение о взыскании с мамы за воду я думаю у Вас не получится ,т.к. пропущены сроки . жалобу может подать мама , а вот если будут признаны судом действия водоканала незаконными , тогда сможете взыскать деньги как неосновательное обогащение .

Но вся консультация моя может рассматриваться как руководство к действию условно , для того чтобы дать полную консультацию необходимо ознакомиться с судебным решением.

Собственник жилья должен был предупредить водоканал о том , что водопровод не используется , его должны были опломбировать по заявлению собственника и кроме этого можно было представить справку о фактическом проживании в другом месте , а вы этого не сделали .

2.

обратиться в суд на отмену решения суда и там доказывать все, что вы сейчас пишите

обращайтесь в суд, других вариантов нет