И есть ли вероятность что ваши страницы используют мошенники.

• г. Астрахань

В 2006 г я заключила договор долевого строительства на стр-во квартиры. Но Застройщик мошенник, связанный каким то образом с властями города. Может он бесплатно много построил для города, вернее не бесплатно а за наши деньги. Его рекламировали, ему дали разрешени на стр-во лицензию, а он лет 10 ничего не строит, прокуратура несколько раз возбуждала дело, потом закрывала. Ему дают земельный участок в центре, он собирает деньги у людей. Потом суды-судьи под любыми предлогами заявления не принимают.

Скажите пожалуйста. Возможно ли пригласить адвоката для участия в моем деле, я по электронке могу отправить копии всех документов, а мне нужно анализ моей ситуации и план действий для выхода из нее. и сколько это будет стоить. И есть ли вероятность что ваши страницы используют мошенники. То есть денежный расчет с адвокатом может попасть не в те руки. С уважением наталья.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете пригласить адвоката. Стоимость услуг адвоката может быть разная - все зависит от квалификации и прочих условий.

Денежный расчет с адвокатом ведется через кассу. Поэтому если вы будуте производить расчет с адвокатом - требуйте приходный кассовый ордер.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, внимательно посмотрите каковы сроки сдачи объекта (жилого дома) в эксплуатацию и передачи Вам квартиры. Не пропустите срок исковой давности.

Обязательно наймите адвоката, в таких делах очень много нюансов.

В связи с банкротством (намерении банкротства) ряда крупных застройщиков, иски о расторжении договора, взыскании неустойки в связи с просрочной сдачи дома в экспл. и передачи квартиры весьма актуальны.

Спросить
Пожаловаться

Но для участия адвоката в этом деле сколько будут стоить его услуги? Для получения разрешения патента? И при участии адвоката есть вероятность выигрыша дела?

Собираюсь заключить договор долевого участия. Застройщик получил разрешения на строительство в ноябре 2004 г., а договор на аренду земельного участка оформлен в мае 2005. Попадает ли в этом случае договор долевого участия под действие закона ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ?

Спасибо за ответ.

С уважением, Наталья.

Мы заключили договор долевого участия в строительстве в июле 2004 года, до настоящего момента здание не сдано. В соответствии п. ст. 27 Закона №214-ФЗ от 30.12.2004 г. «действие настоящего Федерального закона распространяется на отношения, связанные с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, разрешения на строительство которых получены после вступления в силу настоящего Федерального закона.».

Скажите можем ли мы подать в суд исковое заявление о понуждении к регистрации договора. Вообще можем ли мы зарегистрировать наш договор. Каким образом?

В сентябре 2005 г. я заключила договор долевого участия в строительстве подземного гаража-стоянки на приобретение 1 машино-места. Гос. регистрации договора не было, т.к. разрешение на строительство было получено до вступления в действие 214-ФЗ. Деньги по договору я уплатила в декабре 2005 г. Срок выполнения обязательств по передаче в собственность машино-места - 1 кв. 2006 г. Договор заключен с Застройщиком, на которого оформлен договор аренды земли. Начинал строительство Застройщик, позднее был привлечен Инвестор, который продолжил строительство и согласно условиям инвестконтракта несёт ответственность за его исполнение. В 2001 г. при передаче объекта строительства от Заказчика к Инвестору они заключили Соглашение о распределении машино-мест. В августе 2008 г. Инвестор и Застройщик подписали Акт распределения машино-мест с указанием номеров и местоположения машиномест, которые после завершения строительства перейдут в собственность Застройщика. Копии этих документов – Соглашения и Акта распределения машино-мест – были включены в приложения к моему договору долевого участия в строительстве.

Дальнейшее строительство вёл Инвестор, против которого сейчас возбуждено дело о признании его банкротом, стадия - наблюдение. К настоящему времени объект построен примерно на 60%, строительство не ведётся, т.к. у Застройщика и Инвестора нет средств. Что я могу сделать, чтобы вернуть свои деньги, если у Застройщика, с которым заключен мой договор, нет никакого имущества, и я не могу войти в состав кредиторов по делу о банкротстве Инвестора? При подаче иска о расторжении договора долевого участия и взыскании с Застройщика денежных средств могу ли я привлечь Инвестора в качестве соответчика по делу на том основании, что согласно инвестиционному контракту на него возложена ответственность за завершение строительства подземного гаража-стоянки? Можно ли в рамках судебного разбирательства для обеспечения иска наложить запрет на совершение сделок с земельным участком, предоставленным в аренду Застройщику, чтобы побудить Застройщика и Инвестора к выплате долга?

Застройщик-мошенник ПГПО заключил договор долевого участия не по закону ФЗ-214 в 2011 г.,на приобретение однокомнатной квартиры, я внесла паевой взнос, а потом узнаю, что у него нет земли и нет разрешения на строительство. Подала в районный суд и суд расторг договор и обязал застройщика вернуть пай, работают приставы, застройщик скрывается. Обратилась в ОБЭП для возбуждения уголовного дела, ОБЭП согласен возбудить уголовное дело, но прокуратура считает что есть только признаки преступления мошенничества и обвиняет меня, что я сама виновата, что работают приставы и я не имею права обращаться для возбуждения уголовного дела. Как мне убедить районного прокурора в возбуждении уголовного дела., чтобы вернуть свои деньги.

Помогите пожалуйста советом. Я заключил договор долевого участия с застройщиком. На договоре стоит моя подпись и подпись уполномоченного лица застройщика с печатью. Один образец договора долевого участия находится у меня. Сегодня мы с застройщиком должны были идти в регпалату на регистрацию договора долевого участия. Сегодня утром в 8:00 перед походом в регпалату (мы должны были в регпалату идти сегодня в 13:30) ко мне звонит застройщик и предлагает подойти к ним и подписать согласие на передачу в залог земельного участка, на котором ведется строительство многоквартирного дома, в котором и будет находится моя будущая квартира, ЛЮБОЙ КРЕДИТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.

В моем договоре долевого участия прописано, что земельный участок на период строительства находится у участника долевого строительства в залоге. Я как участник долевого строительства в период строительства не хочу никому передавать участок, на котором строится моя квартира, в залог кому-либо.

Сейчас застройщик, не смотря на то, что подписал со мной договор долевого участия и заверил договор своей печатью, не хочет идти в регпалату и регистрировать договор долевого участия, потому что я не даю ему согласия на передачу земельного участка, на котором строится моя квартира, в залог ЛЮБОЙ КРЕДИТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ (именно так написано в предложенном им согласии).

Договором долевого участия не предусмотрено, что я должен давать какое-либо согласие застройщику на передачу чего-либо и кому-либо в залог.

Денег по договору долевого участия я застройщику не уплачивал.

Меня договор долевого участия полностью устраивает,

Подскажите пожалуйста, каким образом застройщика можно обязать зарегистрировать со мной в регпалате договор долевого участия?

Может быть мне направить ему заказное письмо с уведомлением и описью вложения с предложением зарегистрировать в регпалате договор долевого участия? Или обратиться в Cуд с требованием обязать застройщика зарегистрировать такой договор долевого участия?

Подскажите пожалуйста, что делать?

Мы заключили договор о переуступке доли в строительстве жилого дома в виде квартиры в 2002 году. Основанием для переуступки является договор долевого участия в строительстве жилого дома (договор простого товарищества) от 1999 года между двумя юридическими лицами, одно из которых и переуступило долю нам.

ВОПРОСЫ:

1. Под действие какого закона подпадает наш договор, если разрешение на строительство дома получено после 1 апреля 2005 года? Подлежит ли он регистрации в Рег. Палате?

2. Были ли в старом законодательстве (до вступления в силу Закона о долевом участии от 1 апреля 2005 года) указания на то, что заключение договора на долевое участие и привлечение денежных средств не может быть осуществлено без разрешительных документов на земельный участок, проектирование, строительство и т.д.?

3. Каким образом в нашей ситуации мы можем получить право собственности на квартиру?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Адвокаты и юристы!

Я заклчила договор с адвокатом, как оказалось она не адвокат, а просто ЧП и оказывает юридические услуги. А договор на мою защиту в уголовном деле. Как мне потом сообщили, что в уголовном деле может участвовать только адвокат на основании Ордера коллегии адвокатов.

Этот товарищ ЧП, ни разу не появился нигде, деньги с нас в полном объеме содрал. Мы наняли другого настоящего адвоката, он нас и защищает.

Как теперь забрать наши деньги у этого мошенника ЧП?

Что будет доказательством невыполнения услуги?

Спасибо.

Могу ли я по Закону Российской Федерации забрать все свои деньги уплаченные адвокату если в соглашении которое я с ним подписала неправильно написан предмет соглашения что он заключён на предварительное следствие а не на гражданское дело. Ведь как я понимаю адвокатом незаконно был выписан на себя ордер так как в ордере стоит основание заключённое нами соглашение а самого соглашения нет. Как мне теперь забрать все мои деньги от этого мошенника-адвоката? Получается что фактически ки этот адвокат не имел права участвовать в суде так как ордера фактически у него не было. Как мне теперь вернуть мои деньги? В договоре стоит исправлено на гражданское дело исправлено с предварительного следствия на гражданское дело но там стоит только подпись адвоката моей подписи нет адвокат незаконно после подписания мной соглашения внёс это исправление и также незаконно внёс неправильную сумму у них стоимость 8000 рублей а в моем договоре незаконно стоит 9850 рублей. Мне отказываются показывав прейскурант фирмы но мне по телефону другой адвокат этой же фирмы сказала что стоит 8000 у них мое дело. Как доказать стоимость участия адвоката в суде по моему делу? Мой договор получается недействительный договор так как предмет в нем неправильно определен дела уголовного с предварительным следствием у меня не было. В таком случае адвокат обязан и на основании какой нормы Закона Российской Федерации вернуть мне все деньги которые я по переводу ему перевела и адвокат не имел права выписывать себе ордер на гражданское дело так как основанием было недействительное соглашение так как в предмета моего единственного договора с этим адвокатом написано что мой договор с этим адвокатом заключён на предварительное следствие. Какая ответственность адвокату предусмотрена за такое грубое нарушение Закона Российской Федерации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение