И есть ли вероятность что ваши страницы используют мошенники.

• г. Астрахань

В 2006 г я заключила договор долевого строительства на стр-во квартиры. Но Застройщик мошенник, связанный каким то образом с властями города. Может он бесплатно много построил для города, вернее не бесплатно а за наши деньги. Его рекламировали, ему дали разрешени на стр-во лицензию, а он лет 10 ничего не строит, прокуратура несколько раз возбуждала дело, потом закрывала. Ему дают земельный участок в центре, он собирает деньги у людей. Потом суды-судьи под любыми предлогами заявления не принимают.

Скажите пожалуйста. Возможно ли пригласить адвоката для участия в моем деле, я по электронке могу отправить копии всех документов, а мне нужно анализ моей ситуации и план действий для выхода из нее. и сколько это будет стоить. И есть ли вероятность что ваши страницы используют мошенники. То есть денежный расчет с адвокатом может попасть не в те руки. С уважением наталья.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете пригласить адвоката. Стоимость услуг адвоката может быть разная - все зависит от квалификации и прочих условий.

Денежный расчет с адвокатом ведется через кассу. Поэтому если вы будуте производить расчет с адвокатом - требуйте приходный кассовый ордер.

Наталья, внимательно посмотрите каковы сроки сдачи объекта (жилого дома) в эксплуатацию и передачи Вам квартиры. Не пропустите срок исковой давности.

Обязательно наймите адвоката, в таких делах очень много нюансов.

В связи с банкротством (намерении банкротства) ряда крупных застройщиков, иски о расторжении договора, взыскании неустойки в связи с просрочной сдачи дома в экспл. и передачи квартиры весьма актуальны.