Расписок о том, что они получали денег не брал с них.

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос:

Я несколько раз затапливал соседей снизу (при производстве у себя ремонта и т.п.). За затопы платил им деньги, за затраченный ремонт. Расписок о том, что они получали денег не брал с них.

Так получилось, что это было 6 раз за год. В конце-концов им это надоело и они вызвали комиссию какую-то составили смету расходов, которые им понадобятся для окончательного ремонта и обратились на меня в суд с взысканием суммы восстановительного ремонта 10 тыс. и морального вреда (50 тыс.) за все это (сырость в квартире, тяжело дышать и т.п.). Как мне быть в этом, случае, я ведь предлагал им деньги за производимый ремонт, после каждого затопа, они брали... но в суд подали. Как мне хоть как-то оправдаться, что я давал им деньги на восстановление квартиры, после каждого затопа и что делать с возмещением им морального вреда - сумма на 50 тыс? Моральный вред ведь нужно доказывать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Петр!

Моральный вред в данном случае не предусмотрен и как следствие не может быть взыскан , а получение Вашими соседями денежных средств Вы можете подтвердить теперь лишь свидетельскими показаниями.

С Уважением