И сейчас нахожусь в распоряжении бригады за штатом.

• г. Алейск

Меня зовут Евгений, я служу в армии офицером. У меня такой вопрос, моя воинская часть в связи с проводимыми мероприятиями по преобразованию вооруженных сил РФ с июня 2009 года сократилась, перестала существовать. На базе нашей дивизии формируется бригада, и всех офицеров передали в распоряжение бригады, тем кому не нашлось должностей вывели за штат, в дивизии я стоял на должности "капитана" 12 тарифный разряд, должности в бригаде для меня не нашлось, поэтому я написал рапорт на увольнение меня с военной службы по организационно-штатным мероприятиям, отправили представление на увольнение, но мне было отказано. И сейчас нахожусь в распоряжении бригады за штатом. Знаю что по закону командование имеет право держать меня в распоряжении полгода, могу ли я уволиться до истечения этого срока через суд, т.к. перспектив для дальнейшего продолжения службы нет ни каких?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке естественно . Но если в вашем контракте нет конкретных условий службы - а командование заинтересовано в вашей дальнейшей службе - то перспектив мало . Но иного пути нет . Попробуйте мотивировать свое увольнение(расторжение контракта) и иными основаниями - например если есть условия о предоставлении жилья , а командование это условие не соблюдает .Либо задерживает выплаты по денежному довольствию

Евгений, в суд имеет смысл обращаться только тогда, когда Ваши права нарушены. Вы сами пишите "знаю что по закону командование имеет право держать меня в распоряжении полгода". Решение суда не может быть положительным, если командир поступает по закону.