И сейчас нахожусь в распоряжении бригады за штатом.

• г. Алейск

Меня зовут Евгений, я служу в армии офицером. У меня такой вопрос, моя воинская часть в связи с проводимыми мероприятиями по преобразованию вооруженных сил РФ с июня 2009 года сократилась, перестала существовать. На базе нашей дивизии формируется бригада, и всех офицеров передали в распоряжение бригады, тем кому не нашлось должностей вывели за штат, в дивизии я стоял на должности "капитана" 12 тарифный разряд, должности в бригаде для меня не нашлось, поэтому я написал рапорт на увольнение меня с военной службы по организационно-штатным мероприятиям, отправили представление на увольнение, но мне было отказано. И сейчас нахожусь в распоряжении бригады за штатом. Знаю что по закону командование имеет право держать меня в распоряжении полгода, могу ли я уволиться до истечения этого срока через суд, т.к. перспектив для дальнейшего продолжения службы нет ни каких?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке естественно . Но если в вашем контракте нет конкретных условий службы - а командование заинтересовано в вашей дальнейшей службе - то перспектив мало . Но иного пути нет . Попробуйте мотивировать свое увольнение(расторжение контракта) и иными основаниями - например если есть условия о предоставлении жилья , а командование это условие не соблюдает .Либо задерживает выплаты по денежному довольствию

Спросить
Пожаловаться

Евгений, в суд имеет смысл обращаться только тогда, когда Ваши права нарушены. Вы сами пишите "знаю что по закону командование имеет право держать меня в распоряжении полгода". Решение суда не может быть положительным, если командир поступает по закону.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на станции скорой медицинской помощи, в должности фельдшера выездной психиатрической бригады. В трудовом договоре написано именно так. Бригада формируется из врача, фельдшера и водителя. (Приказ МинЗдрава №108 О Скорой Психиатрической Помощи).

По распоряжению нашего руководства фельдшеров периодически снимаю на другую, обычную линейную бригаду. Объясняя это тем, что бригада не закрыта и не кому работать. На нашей, психиатрической бригаде, остается только врач и водитель.

Я работаю на станции скорой медицинской помощи, в должности фельдшера выездной психиатрической бригады. В трудовом договоре написано именно так. Бригада формируется из врача--психиатра, фельдшера и водителя. (Приказ МинЗдрава №108 О Скорой Психиатрической Помощи).

По устному распоряжению нашего руководства фельдшеров периодически снимаю на другую, обычную линейную бригаду. Объясняя это тем, что бригада не закрыта и не кому работать. Так же такое положение прописано в должностной инструкции фельдшера психиатрической бригады. На нашей специализированной бригаде, остается только врач и водитель.

Ответ прокураты на мое обращение был таков:

Так как в трудовом договоре не указано место работы (структурное подразделение) и в должностной инструкции написано, что фельдшер псих. Бригады может быть переведен на другую бригаду соответственно нет нарушений трудового законодательства. И приказ о переводе на другую работу так же не нужен. Так как не изменяются условия трудового договора.

Неужели должность фельдшер психиатрической бригады не подразумевает работу именно на психиатрической бригаде? Может ли психиатрическая бригада работать только в составе врача-психиатра и водителя?

Имеет ли смысл обжаловать ответ прокуратуры вышестоящему прокурору?

Служу в части, сейчас ее реорганизуют. Мне предложили равнозначную должность-я отказался. Хочу уволиться по организационно-штатным мероприятиям. Могут ли мне снова предложить должность и могу ли я от нее отказаться, настаивая при этом на увольнении по организационно-штатным мероприятиям? Какой рапорт должен написать? Повлияет ли мой отказ от дальнейшей службы на предоставление жилья и прочие льготы? Как долго ждать приказ на увольнение по организационно-штатным мероприятиям? Буду ли я обеспечен денежным довольствием (что в него входит?) в нахождении в распоряжении командира (начальника) в связи с проведением организационно-штатными мероприятиями? Спасибо.

В связи с организационно-штатными мероприятиями в апреле 2011 года вывели в распоряжение, в октябре срок распоряжения окончился, выплаты денежного довольствия прекратились но по заявлению командования продолжаю находиться в распоряжении.

Я молодой лейтенант 2009 г выпуск.

Был зачислен в распоряжение командира дивизии, данная дивизия с первого декабря 2009 года переходит в новый облик и на базе дивизии формируется бригада. По ОШС не увольняют. Мне не нашли равную должность по моей военно-учетной специальности, были предложены ниже стоящие должности 'сержантов и старшим ' на что я отказался. Написал рапорт на увольнение на что получил отказ. В распоряжении уже 3 месяца.

Законые ли действия начальников об привез при увольнении по ОШС и по собственному желанию.?

Сколько по времени меня имеют держать за штатом?

В 2003 г. был списан с летной работы по состоянию здоровья и написал рапорт на увольнение из рядов Вооруженных сил РФ, по организационно-штатным мероприятиям. Уволить не могут, т.к. не могут обеспечить жильем.

Был выведен за штат в 2003 году и теперь нахожусь в распоряжении главкома ВВС с продлением пребывания в распоряжении, каждые пол года.

Соответственно з/п получаю как выведенный за штат и т.п.

Спасибо.

Мне ответ на такой вопрос, я служил в должности командира автомобильной роты, отдельного автомобильного батальона, например в/ч 11111, который подчинялся бригаде материально-технического обеспечения, например 22222 (номера частей разные). Бригада в свою очередь подчинялась округу. На меня пришла выписка из округа, что приказом командующего округа вывести меня в распоряжение в связи с орг. штатными мероприятиями. Отдельный батальон в котором я проходил службу в/ч 11111 из отдельного батальона стал просто батальоном который вошел в состав бригады и стал с ней под одним номером в/ч 22222. мне сказали что моя должность попала под сокращение. Но должность та осталась, поменялся лишь статус батальона и номер части. В итоге меня вывели в распоряжение и уволили по статье орг. штатные мероприятия. Скажите это законно если нет то что делать. Прошел почти год. Обращения в прокуратуру результата не дали. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас взяли в штат компании втроём как бригаду. Заключили договор с каждым. Спустя год двое членов бригады уволились. Имеют ли право уволить меня из за того что моя бригада распалась?

В связи с организационно штатными мероприятиями, наша воинская часть была расформирована, старших офицеров вывели приказом командующего ЧФ в распоряжение именно командира воинской части находящейся в нашем гарнизоне. Вопрос, должны ли мы подчиняться кроме командира воинской части и другим должностным лицам в части, в частности начальнику штаба?

Меня зовут ольга. Я служу в чечне в 18 бригаде. Когда расформировывали 42 дивизию и создавали бригаду меня вывели за штат в распоряжении я находилась 6 месяцев потом на меня пришла выписка командующего округом о назначении меня на нижестоящую должность но в штат бригады меня до сих пор не поставили выписка пришла 11 декабря 2009 сейчас уже март 20 10. Скажите пожалуйста законно ли это и что мне делать чтобы меня поставили на ту должность на которую пришла выписка чтобы мне стали начислять полный оклад. Можно ли подать в суд чтобы остудить те деньги которые мне не платят с декабря месяца так как после 6 месяцев нахождения за штатом прекращают платить полный оклад. Заранее спасибо. Очень жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение