Бухгалтер ТСЖ сказала, что они имеют право начислять как за одного человека квартплату!

• г. Белокуриха

Я купила квартиру 2 года назад, но не живу в ней и не прописана. Т.е. она просто стоит пустая. Бухгалтер ТСЖ сказала, что они имеют право начислять как за одного человека квартплату! Я этот закон знаю, но ведь я не выкидываю мусор, не ездию на лифте, не топчу (в том смысле что за техничку плата!), и т.д.Могу ли я как то хотя бы сократить этот размер оплаты, например предъявив "справку"что там никто не проживает, никто ничем не пользуется, а я зарегестрирована и проживаю по-другому адресу, и там так же всё оплачиваю, (но хотя бы пользуюсь этим)!? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, в силу ст. 210 ГК РФ, Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Раз вы зарегистрировали свое право собственности на жилое помещение, Вы обязаны его содержать. Если Вы не пользуетесь ком. услугами, представить в ТСЖ показания приборов учета, и не платите по средним нормативам указаным в Постановлении Правительсва РФ № 307 от 23.05.06 г. О порядке предостаавлия ком. услуг.

Что касается расходов на тех. содержание дома, то они определяются на общем собрании собственников, которому Вы обязаны подчиниться.

Мой Вам совет, если Вы не член ТСЖ, то с Вами товарищество обязано заключить договр управления, есть ли он? на каких основаниях с Вас требуют оплату?

Если Вас не устраивает тех. содержание дома, оплачиваейте сумму ком. услуг, пишите претензии в ТСЖ и т.д.