Квартира была приватизирована и бывший супруг вошел в приватизацию (1/3 доли).

• г. Казань

Имеет ли право бывший супруг претендовать на долю в однокомнатной квартире, в которой сейчас проживаю я, мой супруг и совершеннолетняя дочь. С момента развода прошло 6 лет, раздела имущества не было. Квартира была приватизирована и бывший супруг вошел в приватизацию (1/3 доли).

Ответы на вопрос (3):

Имеет право.

Уважаемая Виктория! Раздел в этом случае не нужен, так как у Вас долевая собственность на троих. Он имеет право на 1/3 долю квартиры.

С уважением Мордвинкина Л.В.

В Вашей ситуации не нужен никакой раздел имущества! Ваш бывший муж является собственником 1/3 доли