Квартира была приватизирована и бывший супруг вошел в приватизацию (1/3 доли).

• г. Казань

Имеет ли право бывший супруг претендовать на долю в однокомнатной квартире, в которой сейчас проживаю я, мой супруг и совершеннолетняя дочь. С момента развода прошло 6 лет, раздела имущества не было. Квартира была приватизирована и бывший супруг вошел в приватизацию (1/3 доли).

Ответы на вопрос (3):

Имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Виктория! Раздел в этом случае не нужен, так как у Вас долевая собственность на троих. Он имеет право на 1/3 долю квартиры.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

В Вашей ситуации не нужен никакой раздел имущества! Ваш бывший муж является собственником 1/3 доли

Спросить
Пожаловаться

У меня квартира в собственности. В квартире прописаны и проживают трое: я, бывший супруг, совершеннолетний ребенок. Хочу квартиру продать. Деньгами компенсировать доли бывшему супругу и ребенку. Цель - разделить имущество. Однако бывшего супруга не устраивает треть от стоимости квартиру, он настаивает на половине стоимости квартиры, так как она была приобретена в браке. Другого жилья нет. С момента развода прошло 6 лет. Раздела имущества не было.

После развода супругов произошел раздел имущества, Две 2-х комнатные квартиры были поделены судом на доли, по 1/2 доле каждая из квартир.

Первая квартира находилась в собственности мужа, в ней никто не был прописан, во второй квартире происаны бывшие муж, жена и совершеннолетняя дочь., хотя проживают в квартире только отец и дочь.

Договориться между собой супруги не могут. Кто и каким образом может разрешить этот спор? Каким образом определяется резмер доли? В случае разделения лицевых счетов можно ли продать свою долю независимо от другого супруга? Какие права на жилплощадь имеет совершеннолетняя дочь?

Спасибо за внимание,

с уважением Андрей Анатольевич Фитисов.

Нужно ли нотариальное согласие с бывшего супруга на продажу квартиры, на долю принадлежащую бывшей супруге, если: 1. Квартира была куплена в браке, но были выделены равные доли на мужа, жену и дочь. 2. С момента развода прошло более 3 лет. 3. Бывший супруг свою долю по дарственной передал долю дочери.

Интересует вопрос раздела имущества, Совместно купленная квартира три комнаты оформлена на супругу я в ней не был прописан через несколько лет совместной жизни развелись после развода прошло более трех лет, скажите я как бывший супруг имею на долю в квартире. На данный момент в квартире прописаны совершеннолетняя дочь, супруга и несовершеннолетний сын.

Отец получил военный сертификат на 4 человека, купили квартиру, имеем 4 доли, отец, брат, я и моя дочь. При этом брат был женат, сейчас разводится, имеет ли право супруга брата претендовать на долю в квартире при разводе. Квартира была куплена, когда они были в браке.

Вопрос такой. Может ли супруг претендовать на долю в квартире. Если официально развелись в 1996 г., в 1997 г. была приватизирована квартира на супругу и ее ребенка. Раздела имущества при разводе не было, в приватизации супруг не участвовал, прошло уже более 17 лет. Алиментов супруг на ребенка не платил.

При разводе и разделе имущества бывший супруг хочет долю от квартиры. Квартира приватизирована на меня и сына (сын от первого брака не усыновлённый), супруг прописан в этой квартире. Какие имеет права супруг после развода на квартиру? И какие права имею я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке была приобретена Квартира. Доли в ней были выделены по 1/3 мужу, супруге и несовершеннолетнему ребёнку. Развод был в 2012 году. На раздел имущества никто не подавал. В 2014 году супруг продал бывшей супруге свою 1/3 долю в этой квартире. Может ли сейчас бывшая супруга Продать квартиру без согласия бывшего супруга.

После развода прошло более трёх лет, в 2-х комнатной квартире проживают я и моя 14 летняя дочь, муж в квартире прописан не был, долю в кварт.

С момента развода с бывшим супругом прошло более 3-х лет. Развод состоялся 12.01.2010 г. В августе 2012 г было оформлено право собственности на двухкомнатную квартиру на дочь. В этой квартире сейчас проживаю я, дочь учится в Москве. У сына своя семья, он проживает отдельно. Квартира была куплена на общие деньги. Бывший муж требует половину стоимости квартиры. Имеет ли он право по закону на квартиру? Каковы у него шансы отсудить половину квартиры? На момент развода было его устное заявление, что автомобиль он забирает себе, а квартиру оставляет бывшей жене и детям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение