Как вернуть неоплаченные алименты и получить долю от квартиры, оформленной на отца

• г. Альметьевск

У меня такой вопрос к вам. У меня отец три года не платил алименты до 18 летнего возраста в это время он был безработным и щас тоже. Могу ли я вернуть ту сумму алиментов которую он должен был платить в течение трех лет? И ещё у него есть квартира в которой он не живет оформленная на него и я там не прописан. И как я могу взять свою долю от этой квартиры однокомнотной? Я у него единственный сын. ЗАРАНЕЕ ВАМ СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Ответы на вопрос (1):

Геннадий! Прав на имущество отца у Вас нет. Алименты можно взыскать через суд. Сроков давности по алиментным долгам нет.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская