Как вернуть неоплаченные алименты и получить долю от квартиры, оформленной на отца

• г. Альметьевск

У меня такой вопрос к вам. У меня отец три года не платил алименты до 18 летнего возраста в это время он был безработным и щас тоже. Могу ли я вернуть ту сумму алиментов которую он должен был платить в течение трех лет? И ещё у него есть квартира в которой он не живет оформленная на него и я там не прописан. И как я могу взять свою долю от этой квартиры однокомнотной? Я у него единственный сын. ЗАРАНЕЕ ВАМ СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Ответы на вопрос (1):

Геннадий! Прав на имущество отца у Вас нет. Алименты можно взыскать через суд. Сроков давности по алиментным долгам нет.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская

Спросить
Пожаловаться

3/5 квартиры принадлежит мне, 2/5 отцу. Отец там не живёт,но прописан. И за квартплату не платил. Теперь хочет свою долю продать мне. Можно ли вычесть от суммы доли квартиры сумму квартплат, которую он должен был платить в течении многих лет? Спасибо.

Моему ребёнку 11 лет у него есть доля в квартире отца... С отцом вместе не проживает... В этой квартире живёт бабушка сына... У сына 1/3 доля квартиры... В свое время мы живём на съёмной квартире... Купить самостоятельно квартиру не могу... Зарплата не большая у меня большая часть которой уходит на оплату сьемного жилья.. Отец алименты не платит живёт неизвестно где.. Сын бабушку не посещает и в квартиру не ходит.. Могу ли я как то потребовать его долю квартиры для продажи чтоб приобрести квартиру где ребёнок будет проживать.

Сын и дочь были прописаны в квартире, которую мой бывший муж получил как военный на всю семью, в несовершеннолетнем возрасте. Потом квартира была приватизирована только на меня, отца и несовершеннолетнюю внучку. Сына и дочь попросили отказаться от приватизации. Сейчас сыну 30 лет. Он продолжает жить в данной квартире. Дочь и внучка живут со мной в другой квартире. Сейчас отец хочет, чтобы сын выехал из квартиры или выкупил ее у него. Правомерно ли это? Хотелось бы еще уточнить. А продать отец может квартиру, в которой прописан сын? Если учесть, что в данный момент мой бывший муж единственный собственник. Заранее спасибо.

У меня есть к Вам вопрос. Мне 75 лет и год назад я потеряла мужа. Муж завещал квартиру моему сыну. В квартире в ордере прописаны мой бывший муж, сын, я и дочь. После смерти отца сын отказался от своей доли в квартире в мою пользу. И я сейчас являюсь год собственником квартиры и переписала завещание на сына. Мы хотим сейчас с сыном продать 3-х комнатную квартиру и купить мне 1 комнатную и оставшиеся сумма денег с продажи пойдёт сыну. Но в этой квартире прописан его сын и бывшая жена с которой они не живут 7 лет и она с сыном живёт в Америке и сейчас она требует, что мы ей должны или отдать долю квартиры или с продажи квартиры 25%. Когда квартира была приватизирована сын не был женат и ребёнка ещё не была. Исходя из этой ситуации имеет бывшая невестка права на мою квартиру и какие? Можно ли ёё выписать из квартиры?

Заранее огромное Вам спасибо!

С уважением, Лилия Александровна.

Мой отец - является собственником однокомнатной квартиры, а я (его дочь) одна в ней прописана. При этом отец в этой квартире не прописан, у него есть еще одна другая квартира, тоже в собственности и там он прописан. Может ли отец продать квартиру (в которой я прописана) без моего согласия? Куда тогда мне деваться (другого жилья у меня нет)? Могут ли меня выписать принудительно? Как быть в такой ситуации? Спасибо.

, который здесь не живет и не платит, приходится за него платить мне, скажите пожалуйста могу ли я его выписать и как это сделать? Спасибо заранее.

Спасибо за ответ на предыдущий вопрос Сын был прописан в квартире в несовершеннолетнем возрасте. Потом квартира была приватизирована только на мать, отца и несовершеннолетнюю внучку. Сына попросили отказаться от приватизации Сейчас сыну 30 лет. Он продолжает жить в данной квартире. Отец грозится выписать его, как не собственника, из квартиры. Возможно ли это? . Хотелось бы еще уточнить. А продать отец может квартиру, в которой прописан сын? Если учесть, что в данный момент он единственный собственник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы задать вам пару вопросов. Ситуация вот какая. Я прописан в 3 хкомнатной квартире, помимо меня там прописана моя мать, тетя, трое ее детей и бабушка. За квартиру есть долг в размере 150 тысяч рублей. Вопрос вот в чем: как можно разменять эту квартиру (бабушка готова выписаться, не претендуя на долю) ? И второй вопрос. Я уже достиг совершеннолетия, моя мать разошлась с моим отцом, когда мне было 3 года, за этот период у него есть задолжность по алиментам, но вопрос не в этом. У него есть квартира, в которой прописан он и его пожилая мать, кроме меня у него детей нет, могу ли я претендовать на долю этой квартиры? Заранее огромное спасибо.

Была муниципальная квартира прописаны в ней были отец, мать и дочь, сын был прописан у бабушке, отец умер, и дочь провотизировала квартиру, получается дочь стала единственным собственником этой квартиры? Имеет ли право сын который не был там прописан в последнее время после правотизации на какую нибудь долю?

Я собственник однокомнатной квартиры в которой не прописана и не живу, но там прописан и живёт мой сын, который не платит за квартиру. Должна ли я платить за квартиру и в какой доле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение