Прошу помочь мне и получить ответы в следующей ситуации.

В апреле месяце я подала исполнительный лист в службу судебных приставов о взыскании алиментов в пользу моего несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 всех видов заработка с бывшего мужа. В этом же месяце судебный пристав уведомил меня о возбуждении исполнительного производства. На днях я получила извещенио от мирового судьи о том, что в производстве нахолится гражданское дело по иску моего бывшего мужа ко мне о снижении размера алиментов. В пакете документов находилось исковое заявление, в котором исцом является, естественно, бывий муж, а ответчиком-я. В заявлении истец сообщает суду, что на данный момент он повторно женат и у него на иждивении находятся еще трое несовершеннолетних детей-двое совместных и еще дочь жены от предыдущего брака, алименты на которую жена не получает (т.е она на них даже не подавала). Все копии свидетельст о рождении детей прилагаются (естественно в копии свидетельства о роджении ребенка жены от первого брака значитсядругой мужчина). Также истец сообщает суду, что в рабочии дни он проживает в г. Ярославль (там находиться представительство фирмы, в которой он работает) и вынужден снимать квартиру, что по его словам явлляется для него значительной затратой. Учитывая изложенное, бывший муж просит суд определить размер алиментов до 1/8 части ежемесячно.

В связи с этим мне придется выступать в суде в качестве ответчика (кстати, не пойму, почему в исковом заявлении меня определили ответчиком?-это первый вопрос). Естественно я буду иметь возражения по существу заявленных требований, т.к. считаю, что ребенок от первого брака жены исца не имеет отношения к алиментам на законных детей и, тем более, не может влиять на снижение их размера. Факт съема жилья (да еще и не подтвержденный соответствующим договорм аренды) также не является аргументом в данном вопросе. И, если, я не ошибаеюсь, процесс снижения размеров алиментов вообще должен протекать по другому сценари. Вначале жена исца должна подать на него на алименты в пользу их общих детей, а потом уже с двумя исполнительными листами он должен идти в суд и просит снизить размер алиментов. Права ли я в своих рассуждениях? Помигите мне, пожалуйста, правильно аргументровать свою позицию в суде. И дайте свою оценку моей ситуацие. Буду благодарна за советы, как мне действовать, и помощь.

vip
вопрос №800257
прочитан 142 разa

В данном случае, позиция Вашего мужа понятно , но она должна быть полностью документально аргументирована, если же этого не будет вам следует указать на эти моменты и попросить отнестись с показаниям вашего бывшего мужа критически.

Уважаемая Ирина

Вам необходимо найти специалиста, для того , чтобы он написал Вам мотивированные возражения относительно исковых требований.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Ирина! Вам даны рекомендации к действию.Оказание помощи по составлению заявления и возражений на иск не входит в задачи сайта.Это услуга объемная и не дешевая .В порядке исключения мы может сделать это для отдаленных регоинов, но в Москве достаточно адовкатов хороших и разных. Успехов.

Уважаемая Ирина!

Если на содержание других детей судом алименты на взысканы, то нет оснований снижать размер алиментов, взысканных на содержание Вашего ребенка.

Наличие у супруги истца ребенка от первого брака и затраты на аренду жилья не могут служить основанием для снижения размера алиментов.

Удачи Вам!

Уважаемая Ольга Николаевна! Спасибо Вам за ответ. Вы единственная, кто откликнулся на мою просьбу о помощи и по-существу ответили на мой вопрос, а не ограничились расплывчатыми руководствами к действию и обяъснениями о дороговизне услуг юристов. Еще раз Вам человеческое спасибо!

обратить внимание, чтобы попробовать самостоятельно отстоять в суде интересы моего ребенка. И дадите конкретные небольшие рекомендации по составлению моего заявления о возражении на иск. Заранее благодарю и надеюсь на помощь.

vip
вопрос №800336

Похожие вопросы

юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Вам нужно лично обратиться в службу судебных приставов и потребовать ознакомления с исполнительным производством, которое возбуждено в отношении вас.


адвокат Зотт Анастасия Игоревна:

Вы его утвердили теперь только аппеляция


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Согласно ч. 1 ст. 123 Федерального закона «Об исполнительном производстве» жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава,


адвокат Зверев Александр Валерьевич:

Напишите жалобу на судебных приставов на их бездействие в суд или вышестоящему начальству.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X