И как в дальнейшем можно будет продать усчасток (с той или иной формой приватизации?

• г. Санкт-Петербург

1. как правильно расчитать налог за участок в садоводстве (приватизировано все садаводство)? А то он назначается председателем и не совсем понятно из чего складывается?

2. Если произведена приватизация садоводства обязательно ли приватизировать участок еще и самостоятельно?

3. И как в дальнейшем можно будет продать усчасток (с той или иной формой приватизации?

Ответы на вопрос (1):

1. Эти сведения должны быть в Уставе, вы имеете право потребовать от председателя или правления точного расчета, при желании можете обратиться в прокуратуру.

2. Без приватизации у вас не будет права собственности. "Приватизацией садоводства" обычно называют оформление земель общего пользования.

3. Продажа участка осуществляется путем регистрации перехода права собственности в УФРС.

Спросить
Пожаловаться

У меня участок с домом в садоводстве в котором около 200 участков. Садоводство приватизировано. Можно ли мне приватизировать конкретно свой участок или нет? Говорят если приватизировано все садоводство, значит и приватизированы все земли, что в этом садоводстве, получается все 200 участков приватизированы? Как это вообще в приватизированном садоводстве приватизировать участок? Это же какое то масло масляное получается?!

У меня участок с домом в садоводстве в котором около 200 участков. Садоводство приватизировано. Можно ли мне приватизировать конкретно свой участок или нет? Говорят если приватизировано все садоводство, значит и приватизировано все земли, что в этом садоводстве, получается все 200 участков приватизированы?

Я хочу в садоводстве купить дом, но участок и дом еще не приватизированы. По садовой книжке - тоже не получается т.к. документы должны уйти на приватизацию, ждать пока все садоводство будет приватизировано можно несколько лет. Я слышал, что хозяин участка может приватизировать свой участок с домом самостоятельно, не ожидая общей приватизации. Правда ли это. С Уважением Вячеслав.

Садоводство в Всеволожском районе Лен. области. Управление садоводства оформила приватизацию часть членам садоводства. Остальным, в том числе и мне они вернули документы. Заявили что в приватизации отказано по какому то новому закону (что то про то что садоводство-это муниципальная собственность переданная садоводству в аренду). Предложили обращаться в суд. Вопрос - почему половина членов садоводства является собственниками своих участков, а мы нет. Процесс приватизации начался у нас в 2009 году? На сколько законны основания отказа Всеволожской организации?

Рукводство СНТ берут плату за свет с членов садоводства, а затем уже сами оплачивают в ЛенЭнерго за все садовдство! То есть если один член садоводства накопил задолженость 40 т. р. Получается что все садоводство должно 40 т. р. И Ленэнерго отключет садоводство от электричетва? Что деать если я постоянно живу в садоводстве?

Появилась возможность вступить в садоводство в Кингисеппском районе Лен. области. Администрация г.Кингисеппа выделила для этого садоводства землю в аренду на 25 лет в 1994 году. Сможем ли мы в дальнейшем приватизировать участок в таком садоводстве? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Садоводство просит меня продать ему (садоводству) мой земельный участок чтобы в дальнейшем перевести его в земли общего пользования. Как правильно все оформить?

Мы приобрели участок в садоводстве, на момент покупки самого садоводства не было, т.е. каждый сам за себя. И только спустя 1 год после покупки, вдруг садоводство стало образовываться, и нас как собственников земли призывают вступить в это садоводство, но наш участок находится с краю, и нам не нужно строить общие дороги, рыть общие канавы, т.к. мы ими пользоваться не будем; но нам сказали, что т.к. наш участок находится на территории садоводства, мы должны будем заключать с садоводством договор и что-то там платить, и еще надо будет платить какие-то налоги. Вопрос как выгоднее вступать в садоводство или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение