И как в дальнейшем можно будет продать усчасток (с той или иной формой приватизации?

• г. Санкт-Петербург

1. как правильно расчитать налог за участок в садоводстве (приватизировано все садаводство)? А то он назначается председателем и не совсем понятно из чего складывается?

2. Если произведена приватизация садоводства обязательно ли приватизировать участок еще и самостоятельно?

3. И как в дальнейшем можно будет продать усчасток (с той или иной формой приватизации?

Ответы на вопрос (1):

1. Эти сведения должны быть в Уставе, вы имеете право потребовать от председателя или правления точного расчета, при желании можете обратиться в прокуратуру.

2. Без приватизации у вас не будет права собственности. "Приватизацией садоводства" обычно называют оформление земель общего пользования.

3. Продажа участка осуществляется путем регистрации перехода права собственности в УФРС.