Если сотрудник после истечения отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет по достижении данного срока не вышел на

• г. Самара

Если сотрудник после истечения отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет по достижении данного срока не вышел на работу и не написал заявление (не выходит на связь), можем ли мы его уволить или применить иные дисциплинарные взыскания?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина, Вам требуется составить акт об отсуствии работника на рабочем месте (его должны подписать как минимум 4 человека), отправить уведомление работнику о последующем увольнении и затем уволить по ст. 81 п. 6 ТК РФ. В том случае, если работник явится на работу и будет иметь уважительные причины пропуска работы - Вы обязаны будете его восстановить.