Возможна ли замена наказания по статье 228 часть 2 на штраф? Подробное объяснение и альтернативные статьи для замены

• г. Арзамас

Я осужден по 228 ч 2 сроком на 3 года отсидел 1 г 9 месяцев, сейчас написали на 80 ст РФ, (мне сказали что на штраф нельзя поменять, можете кто точно знает подробно объяснить на что можно заменить, и какие статьи применить, в том числе штраф) И 228 ч 2 предусматривает замену не отбытого срока на штраф,? заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Нет, на штраф заменить нельзя однозначно. Можно заменить на ограничение свободы или исправительные работы.