В настоящее время мы готовим документы на ПМЖ в США.

• г. Екатеринбург

Хотела узнать по поводу сына. Ему 20 лет. На службу в армию его не призывали пока. В настоящее время мы готовим документы на ПМЖ в США. Если будет призыв ему в обязательном порядке нужно проходить службу в армии или в связи с выездом у него будет веская причина не служить? Спасибо. С уважением Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Пока он гражданин РФ - веской причины не служить у него не будет .Даже если будет жить далеко .

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста с консультацией. Дело в том что у моего сына гражданство России и Израиля, в данный момент он проходит службу в армии обороны Израиля, не возникнут ли у него проблемы с приездом в Россию на время отпуска летом (когда нет призыва в Российскую армию), и надо ли будет ему после прохождения службы в Израиле служить в Российской армии. Заранее спасибо.

Сына в 19 призвали в армию, в 20 не поменял паспорт по причине службы в армии. Будет ли ему штраф и что нужно брать из армии (справки), для подтверждения.

Мой внук служит в армии по призыву, на него заведено уголовное дело по статье 162 часть 2 до призыва в армию, сейчас назначен суд, может ли ему грозить срок, если да, то когда, после окончания службы или во время?

У моего сына родились двойня, ему 19 лет идёт призыв в Армию и он желает служить, а после прохождения службы пойти на контрактную службу, но ему отказывают в призыви, всвязи с рождением двух детей, как нам быть?

, получил инвалидность по заболеванию во время службы в армии.

Юноша в 19 лет закончил обучение, более 3 лет (почти 4 года) скрывался от призыва в армию, переехал с родителями на другое место жительства, но повестки в армию приходили на старый адрес. На сегодняшний день готов идти служить по призыву, но боится уголовного преследования за уклонение от службы. Что делать ему в этой ситуации? Грозит ли ему уголовное наказание, с лишением свободы или его призовут в армию как обыкновенного призывника? Что отвечать на вопросы о причине уклонения от армии?

Ответ на такой вопрос, работник увольняется в связи с уходом на службу по контракту, по какой статье нужно уволить п.3 статья 77 часть 1, либо призыв на военную службу в армию ст. 83, но в ст. 83 говорится о призыве в армию по повестке, а не по контракту, тут сам человек изъявляет желание служить в армии (по контракту).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын хотел бы пойти на контрактную службу. В армию его ещё не призывали, он хотел знать, может он после срочной службы, остаться или заключить договор на контрактной службе. У него 9 классов.

Здравствуйте, может ли мой сын, служащий срочную службу в армии, отучиться и получить водительские права по военному билету? Его призвали в Армию после диплома, и уже в Армии исполнилось 20 лет. Нужно менять паспорт, но служить ещё 5 месяцев. Допустимо ли получение прав по военному билету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение