В настоящее время мы готовим документы на ПМЖ в США.

• г. Екатеринбург

Хотела узнать по поводу сына. Ему 20 лет. На службу в армию его не призывали пока. В настоящее время мы готовим документы на ПМЖ в США. Если будет призыв ему в обязательном порядке нужно проходить службу в армии или в связи с выездом у него будет веская причина не служить? Спасибо. С уважением Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Пока он гражданин РФ - веской причины не служить у него не будет .Даже если будет жить далеко .