Нужно ли ее приватизировать сейчас или лучше приватизировать уже новую?

• г. Улан-Удэ

Дом где прописаны моя мама, я и моя дочь в ближайшее время хотят снести (ветхое жилье) квартира не приватизирована. Нужно ли ее приватизировать сейчас или лучше приватизировать уже новую? Спсибо.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от характеристики этой квартиры. Если квартира достаточно большая, имеет не одну и не две комнаты (больше)-то предпочтительнее приватизировать, поскольку затем вы имеете право получить другое жилье площадью не менее занимаемой сейчас, с количеством комнат не менее занимаемых сейчас, ну и т.д.