Отец осужден по ст.264, лишен прав на 2 года, получил условное наказание по ст.73 - каковы последствия?
₽ VIP

• г. Ставрополь

Моего отца осудили по ст.264 УК РФ ч.1, сроком на 1 год и 6 месяц., и лишили водительского удостоврения на два года. Затем следующим пунком приговора данное наказание по ст. 73 УК РФ назначили условным с испытательным сроком на два года. Распространяется ли данное условное наказание и на лишение водительского удостоверения.

Ответы на вопрос (2):

нет

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Алеся.

Условное наказание это не основания отмены лишения ВУ.

Спросить
Пожаловаться

Попадает ли ст. 264 п. 3 под амнистию? И могут ли вернуть вод. удостоверение, если срок условно 2 года с испытательным сроком 1 год. плюс дополнительное наказание лишение водительского удостоверения на 1 год.

Отца осудили 2014 году по статье 264.3 сроком лешения свободы в колонии поселения на 3 года. По приговору суда и лешением прав на 3 года.2015 году освобожден по амнистии Вопрос: распространяется амнистия на возврат водительского удостверения?

Меня на днях приговорили условно по статье 228.1 ч.2 п. б сроком на 5 лет с испытательным сроком 2 года. Меня лишили два месяца назад водителького удостоверния сроком на один год за скрытие с места ДТП. Есть возможность вернуть права через областной суд. Вместо лишения прав меня накажут арестом до 15 суток. Могут ли мне заменить условное наказание на реальное лишение свободы за этот арест?

Меня на днях приговорили условно по статье 228.1 ч.2 п. б сроком на 5 лет с испытательным сроком 2 года. Меня лишили два месяца назад водителького удостоверния сроком на один год за скрытие с места ДТП. Есть возможность вернуть права через областной суд Вместо лишения прав меня накажут арестом до 15 суток. Какова вероятность что мне заменят условное наказание на реальное лишение свободы за этот арест?

Согласно ч.2 ст.264 мне назначено наказание в виде лишения свободы (условно) сроком на 1.5 года с испытательным сроком в 2 года и лишение водительского удостоверения сроком на 3 года. Могу ли я рассчитывать на возврат прав по истечению условного срока?

Меня на днях приговорили условно по статье 228.1 ч.2 п. б сроком на 5 лет с испытательным сроком 2 года. Меня лишили два месяца назад водителького удостоверния сроком на один год за скрытие с места ДТП. Есть возможность вернуть права через областной суд Вместо лишения прав меня накажут арестом до 15 суток. Какова вероятность что мне заменят условное наказание на реальное лишение свободы за арест в области дорожного движения?

Моего мужа осудили по 264 ст. ч 3-и приговорили к 2 годам колонии поселения + лишение водит. Удостоверения сроком на 2 года. Муж отбыл наказание 1.5 года и был освобожден условно-досрочно. Когда можно вернуть водительское удостоверение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

21,04,2015 года, меня осудили на два года условно и год лишения водительского удостоверения по статья 264 часть 3,сейчас амнистия, заберут ли мои права.

Осужден по статье 264 ч 3 на 1 г.6 м. колонии поселения условно с испытательным сроком на 3 года, и дополнительное наказание - 2 г.6 м.-лишение водительского удостоверения. Когда можно подать ходатайство о досрочном снятии наказания и отмену дополнительного наказания?

Меня осудили на 2 года 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Присоединить к наказанию 3 месяца и 22 дня лишение водительского удостоверения по предидущему приговору. С какого момента исчисляется лишение водительского удостоверения? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение