Отец осужден по ст.264, лишен прав на 2 года, получил условное наказание по ст.73 - каковы последствия?
₽ VIP

• г. Ставрополь

Моего отца осудили по ст.264 УК РФ ч.1, сроком на 1 год и 6 месяц., и лишили водительского удостоврения на два года. Затем следующим пунком приговора данное наказание по ст. 73 УК РФ назначили условным с испытательным сроком на два года. Распространяется ли данное условное наказание и на лишение водительского удостоверения.

Ответы на вопрос (2):

нет

Добрый день Алеся.

Условное наказание это не основания отмены лишения ВУ.