Елена
Елена г. Ростов-на-Дону 12.03.2003, 12:02

Спасибо, уважаемые Саломатова Т.В. и Калашникова Е.Е.

за ответы на мои вопросы! Но я хочу быть уверенной на 100% в своих шансах в суде. Ответьте, пожалуйста, ещё на вопрос: в каком случае суд может мне отказать в иске или в его удовлетворении? И ещё: может ли суд обязать собственника квартиры (моего отца) предоставить мне отдельную жилплощадь, т.е. не в той квартире, где я прописана и где проживают отец со своей семьёй?

Напомню, что я хотела бы знать, на что я имею право будучи прописанной, но не проживающей уже около 1,5 лет в том адресе.

Заранее спасибо за Ваши ответы.

ответы юристов
Саломатова Т.В. адвокат Саломатова Т.В. 13.03.2003, 00:31

Законных оснований для отказа вам в удовлетворении иска нет. Подайте иск о вселении и об устранении препятствий к пользованию квартирой. Укажите все обстоятельства дела – что вам не дают жить в этой квартире, приходиться снимать жилье и т.д. и т.п. Можете определить порядок пользования квартирой. Насчет обязать собственника предоставить вам отдельную жилплощадь – то суд не вправе этого сделать, только отец вам сам может это предложить, а вы согласиться.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение