Сроки давности и обжалования в уголовном деле по ст.199 УК РФ - описание и сравнение

• г. Оленегорск

В ноябре 2013 г. возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.199 УК РФ. Постановлением, уведомлением и извещением от ноября 2014 г. по п.2 ч.1 ст.24 УПК РФпрекращено уголовное дело по ч.1 ст.199 УК РФ. Прокурором постановлением в сентябре 2015 г. отменено постановление о прекращении уголовного дела. Какой срок давности в этом случае и какой срок для обжалования действия прокурора.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности по преступлению в Вашем случае 3 года. Поэтому, пока этот срок не истек действия Прокурора правомерны.