Изменение пенсии с 80 лет - начисление прибавки и дополнительных денег в первый месяц и в день рождения

• г. Набережные Челны

Как изменяется пенсия с 80 лет? Прибавка начисляется сразу же в первый месяц или на следующий месяц? Дают ли еще дополнительные деньги непосредственно еще и в день рождения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Ирина, по исполнению 80 лет увеличивается фиксированная выплата пенсии на 100 % по сумме это 4383.60 руб.(статья 17 ФЗ №400-ФЗ) Назначается выплата со дня исполнения 80 лет.