Подскажите, пожалуйста, смогу ли я прописать ребенка к отцу, сама будучи прописана в другом месте?

• г. Санкт-Петербург

Я живу с мужчиной в гражданском браке и жду от него ребенка, официально мы не расписаны. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я прописать ребенка к отцу, сама будучи прописана в другом месте?

Ответы на вопрос (1):

Если отец ребенка будет согласен на это- да, он сможет зарегистрировать ребенка

Спросить
Пожаловаться

Может ли ребенок проживать с отцом если родители жили в гражданском браке? Можно прописать ребенка у отца если мать прописана в другом месте, а живут гражданским браком?

Мы живем в гражданском браке. Родился ребенок. Гражданский муж в официальном браке с другой женщиной. Можно ли прописать новорожденного в квартиру-собственность отца, где он не прописан, прописана его мать. Отец ребенка прописан по другому адресу у официальной жены.

Я замужем, с мужем не живём,но состоим в браке. На данный момент живу в гражданском браке с мужчиной и жду от него ребёнка. Нужен ли мне развод в дальнейшем для регистрации ребёнка в ЗАГСЕ. (C гражданским мужем хотим жить в гражданском браке и дальше)

С молодым человек не расписаны, ждём ребёнка. Ребёнка хотим прописать по месту жительству отца, так как сама прописана в другом городе. Нужно ли для этого оформлять брак?

Ждём рождения ребёнка, официально не расписаны, находимся в гражданском браке, подскажите пожалуйста если мы не успеем расписаться до рождения, ребёнка нужно будет усыновлять или я все равно смогу записать его на отца?

Мне 16 лет) я живу в гражданском браке с совершеннолетним мужчиной, при каких обстоятельствах я смогу официально зарегистрировать с ним брак?

Хочу узнать я живу с мужщиной в гражданском браке у нас общий ребенок могу ли я купить у него дом под материнский капитал; прописаны мы в другом месте у мамы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в Москве, на жилплощади бывшего супруга на постоянной основе, сейчас живу с другим и жду от него ребенка (мы не расписанны)вопрос, могу ли я прописать своего ребенка на эту жилплощадь? Главный квартиросъемщик-бывший супруг, квартира муниципальная, прописано-он, я, наш общий ребенок и его дочь от первого брака.

У меня следующая ситуация. Я живу с холостым мужчиной в гражданском браке и жду от него ребенка. От ребенка отец не отказывается. Но у меня не расторженный брак с мужем (расторжение пока невозможно из-за раздела имущества). Можем ли мы с гражданским мужем записать ребёнка на его фамилию. Не будет ли у нас каких-либо бюрократических проблем из-за нерасторженного брака? И Спасибо.

Находясь в браке, живу с другим мужчиной от которого жду ребенка. Вопрос: Смогу ли я записать ребенка на фамилию биологического отца, если на момент его рождения я не получу развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение