Исполнительные постановления и удержание зарплаты - сколько % могут быть удержаны и как это влияет на выплату алиментов
₽ VIP

• г. Владивосток

Сколько % могут удерживать от зарплаты в случае двух исполнительных постановлений. В первом случае рассматриваются элименты 25 %,второй 45% взыскание суммы долга. Может ли моя жена подать на выплату 70% от заработной платы на элименты и сколько я буду выплачивать если ребенку 5 лет, Если да, тогда мои 30% это ниже прожиточного минимума. Как тогда будут удерживать по 2 му исполнительному приговору о ВЗЫСКАНИИ СУММЫ ДОЛГА?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законом, максимальное удержание из зарплаты- 70%

Спросить
Пожаловаться

При наличии долго за алименты по первому исполнительному листу я плачу 50 % от заработной платы это 25% алименты и 25% накопившийся долг. Пришел на работу второй исполнительный лист на второго ребенка от второго брака 1/6 часть от зарплаты сколько с меня должны удерживать на двух детей по двум исполнительным листам. Спасибо.

Сегодня на работу пришло постановление о взыскании с заработной платы 50% в счёт долга. Пристав разрешила написать заявление о сохранении прожиточного минимума. На днях написала это заявление. Для чего тогда шлют постановление о взыскании с заработной платы? Или потом пришлют постановление о сохранении прожиточного минимума?

При наличии долго за алименты по первому исполнительному листу я плачу 50 % от заработной платы, это 25% алименты и 25% накопившийся долг. Пришел на работу второй исполнительный лист на второго ребенка от второго брака 1/6 часть от зарплаты. Сколько в общем процентов имеют права с меня удерживать на двух детей по двум исполнительным листам. Спасибо.

Муж платит алименты на ребёнка 25%, бывшая жена подала иск на выплаты за предыдущие 3 года, так как муж платил исходя из прожиточного минимума, а не от суммы дохода. Сколько будут удерживать с заработной платы у мужа на алименты и на оплату долга по исполнительному листу?

На работу пришел исполнительный лист по взысканию долга по кредиту. Заработная плата составляет прожиточный минимум. 1-го февраля вышел закон о неприкосновенности прожиточного минимума. В исполнительном листе ничего про прожиточный минимум не указано. Имеет ли право бухгалтер удерживать с прожиточного минимума? И что будет если он не будет удерживать? Нужно ли ставить в известность приставов по закону?

У меня долг по алиментам составляет 200 000 рублей. Заработная плата составляет 10000 рублей. Сколько процентов могут удерживать судебные приставы по исполнительному листу, с моей заработной платы, с учётом прожиточного минимума? И имеют ли удерживать заработную плату в полном обьёме или должны оставить мне сумму в размере прожиточного минимума? Спасибо!

У мужа от первого брака двое детей. Выплачивает алименты 33% от заработной платы. Если я,вторая жена, подам иск на взыскание алиментов на ребенка, сколько % тогда будут выплачивать мне и его первой жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взыскание долга в исполнительном производстве осуществляется ПФР из пенсии. Какая сумма должна оставаться у должника после взыскания: размер минимальной заработной платы, установленный законом РФ или размер прожиточного минимума для данной категории населения, установленный региональным органом.

Как уменьшить сумму взысканий с зарплаты если банк подал в суд по двум кредитам. Оба судебных приказа у меня на руках. Сходила к судебным приставам, написала обьяснительную, чтобы вычитали с заработной платы. Официальная зарплата у меня 7000, всего около 20000, я мать-одиночка, ребенку 7 лет. С какой суммы зарплаты будут удерживать и сколько процентов?

Судебный пристав 3 месяца назад прислал на работу исполнительный лист о взскании 25 процентов с моей зарплаты. Так как я мать одинока то 25 процентов Но сегодня на этот же долг он прислал еще один исполнительный лист на взыскания 50 процентов Долг уже на половину меньше, а в исполнительном листе все та же сумма. И почему он поднял до 50 процентов? Что мне делать? Если с меня будут снимать 50 процентов остаток будет ниже прожиточного минимума Я воспитатель Зарплата маленькая Куда жаловаться 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение