Сергей Михайлович
Сергей Михайлович г. Москва 12.03.2003, 12:15

Если суд вынес решение со следующей формулировкой: "признать гр-на не приобретшим право на площадь в квартире № ",

можно ли требовать в Дэзе выписать этого гражданина на основании такого решения или на его основании необходимо подать иск о выписке такого гражданина?

ответы юристов
Татарец Л.М. адвокат Татарец Л.М. 12.03.2003, 16:30

Когда формулировка решения суда непонятна, следует обратиться в суд за разъяснением более понятно будет-признать право... на жилую площадь недействительной, можете обратиться и с такой формулировкой. Приложите копию решения суда со своим комментарием. Прошу выписать гр.И. с адреса, согласно решения суда № от он не приобрел право на жилую площадь, Решение вступило в законную силу и гр.И. не обжаловалось.

Татарец.

Калашникова Е.Е. адвокат Калашникова Е.Е. 13.03.2003, 09:00

сотрудники паспортного стола руководствуются в своей деятельности Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" (с изм. и доп. от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г., 14 августа 2002 г.). В этих правилах такое основание для снятия с регистрационного учета, как признание лица не приобретшим право пользования, не указано. К сожалению, Закон не совершенен. И тем не менее, с формальной точки зрения сотрудники паспортного стола правы: (Если по Вашему делу решение судом уже вынесено, Вам следует снова обратиться в суд с иском о снятии лица, признанного не приобретшим право пользования, с регистрационного учета. Если еще не вынесено - уточните свои исковые требования указанной мною формулировкой и не забудьте привлечь территориальное ОВД третьим лицом. С уважением,

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение