И несет ли администрация ответственность за это безобразие, и испорченные детские вещи?

• г. Калуга

В нашем детском саду производились покрасочные работы площадок. Покрасили-и тут же выпустили туда детей. В результате все дети перемазали одежду краской. Кроме того, краска-эмаль, содержащая растворители и с характерным резким запахом. В СаН ПИНе, в разделе "Санитарное содержание помещений и участка" есть фраза: Категорически запрещается проводить побелку стен, потолков, оконных рам и др., текущий и капитальный ремонт при функционировании групповых ячеек-применима ли эта фраза к окрашиванию участка? И несет ли администрация ответственность за это безобразие, и испорченные детские вещи?

И вопрос второй: при потере детских вещей ответ администрации аналогичен"мы ответственности не несем, сами ищите", хотя в договоре сказано, что они несут ответственность за имущество ребенка. На это они говорят-а вы докажите, что оно пропало именно у нас. Что с этим делать? При том, что явление это происходит с завидной периодичностью!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лиля!

1. А вы направьте жалобу в Санэпидстанцию.

2. Доказать пропажи вещей можно с помошью свидетелей (других родителей) - не у одних же у вас вещи пропадают. Вот и объеденитесь с остальными, обращайтесь в милицию. Хамство должно быть наказано! Иначе оно пораждает еще большее хамство.

Спросить
Пожаловаться

если у вас есть претензии к работе садика можете обратиться в Территориальный отдел Роспотребнадзора с жалобой на нарушение санитарных правил, лучше сослаться на конкретные пункты сан-пинов которые были нарушены.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, несёт ли ответственность заведующий детским садом за точто дети не посещающие детский сад не получают образование?

В школе, где учится мой ребёнок, у многих детей постоянно пропадают вещи из гардероба-то куртка, то сапоги, то туфли... Обращались к Администрации школы, но они говорят, что не несут ответственности за вещи, оставленные в раздевалке.

Что же получается? Переодеваться дети обязаны, вещи оставлять в раздевалке дети тоже обязаны (в класс тащить нельзя), а нести ответственность за сданное на хранение школа не должна?

Как нам поступать в случае кражи из гардероба? А главное-несёт ли школа ответственность за детские вещи?

Спасибо.

В договоре частного детского сада ничего не сказано о том, что они несут ответственность за жизнь и здоровье ребенка. Могут ли они называться детским садом и не нести ответственность? Сад также имеет двойную вывеску: частный детский сад и ЦДД (т.е. центр детского досуга). Стоит ли идти в подобный сад? И что же делать если произойдет что-нибудь с ребенком?

У нас в школе крадут вещи, но директор говорит, что не несут ответственность за наши вещи. Просили закрывать раздевалки, но их не закрывают. Есть ли закон о том, что любое помещение в котором есть место хранения вещей, несёт ответственность за эти вещи?

Пропали детские вещи из кабинки детского сада, по требованиям родителя заведующая сказала воспитателю возместить ущерб, кто все таки несет ответственность за пропавшие вещи и есть ли где нибудь прописание об ответственности?

Хотим отдать ребенка в частный детский сад, при внимательном прочтении договора в разделе ответственность написано, за жизнь и здоровье ребенка ответственность несут воспитатель и помощник воспитателя. Т.Е. деньги платим одному лицу, договор подписываем с ним, а ответственность несет неизвестно кто?! на мой вопрос о не логичности данного пункта было сказано, да это мы понимаем, но ничего сделать не можем, так составлен договор. И как нам поступить? Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в договоре с частным детским садом домашнего типа нет пункта об ответственности за жизнь и здоровье ребёнка, то можно ли считать что сад не несёт вышеуказанную ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение