Супруга выступила Поручителем по кредитному договору между физ. лицом и банком.

• г. Большой камень

Супруга выступила Поручителем по кредитному договору между физ. лицом и банком. Физ.лицо не выполняет своих обязательств по кредитному договору. Является ли отстутствие моего письменного согласия (как супруга) в договоре Поручительства, основанием признать договор поручительства не действительным? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению - нет. Согласие второго супруга распрастраняется только на сделки с недвижимостью.