Спор о назначении земельного участка для сельхозпроизводства - правомерность привлечения к административной ответственности

• г. Воронеж

Статья 8,8 КоАП РФ-неиспользование земельного участка предназначенного для сельхозпроизводства. Такая ситуация! Прокуратура совместно с инспекцией по использованию земель обследуя участок, который не обрабатывается; первая-возбуждает дело по ст.8.8, вторая выносит постановление о назначении адм-наказания в виде штрафа. Их мативация заключается втом, что если участок не засевается то значит он не используется по назначению. А доводы собственника сводящиеся к тому, что участок частник использует по назначению не для производства продукции растениеводства, а для производства продукции растениеводства, используя при этом траву произрастающюю на этом участке для откорма крупного рогатого скота и коз во внимание не берёться! Как быть? Кто прав? Ведь участок предоставлялся для производства сельскохозяйственной продукции, а в это понятие включается и продукция животноводства, в соответсвии со ст. 346-3 РК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать принятое решение в суд . Это будет самый реальный выход из вашей ситуации . А в суде - приведете все свои аргументы. Только не забудьте пригласить своего адвоката - иначе вам будет сложно ориентироваться во всех хитросплетениях процесса