Задержанного с курительной смесью ожидает суд - что дальше и что это означает для будущего?

• г. Тюмень

Сегодня знакомого 19 лет задержали с 2,82 г курительной смеси, когда он её забирал для друга. Был допрос. Следователь уверял, что ничего страшного, но при этом 228 ч 2 и будет суд. что будет дальше? Условное или хуже? Что можно сделать? На чем это отразится в будущем? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

что будет- покажет только суд, и советую нанять адвоката, пока не поздно...

По данной статье может быть реальный срок. Рекомендую обратиться к хорошему адвокату. Если будет судимость - считайте что будущего в этой стране нет.