У меня двойное гражданство, второй ребенок родился во Франции, имею ли я право на получение материнского капитала?

• г. Москва

У меня двойное гражданство, второй ребенок родился во Франции, имею ли я право на получение материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

для этого и первый и второй ребёнок должны иметь российское гражданство...

Спросить
Пожаловаться

Мой брат с семьей живет в Германии. Ребенок родился в России, двое следующих в Германии. Имеют все двойное гражданство. Имеют ли они право на получение материнского капитала?

Первый ребенок родился в 2009 г., второй ребенок в 2012 г., третий родится в 2015 году, а гражданство РФ мать получит только в конце 2015 г.

Вопрос: имеет ли мать право на получение материнского капитала на второго и третьего ребенка после получения гражданства РФ?

Мои дети - имеют двойное гражданство (РФ и Франция). Как я могу получить материнский капитал, если постоянно проживаю во Франции (Страсбур). У меня тоже двойное гражданство.

Мы из Мариуполя. После получения гражданства РФ, имею ли я право подать документы на получение материнского капитала, если у меня ребёнок родился в 2015 году?

Я, гражданка России, проживаю с мужем французом во франции и имеем двоих детей в совместном браке (одному 4 года, а другой 1,5 года) Дети имеют двойное гражданство. Имею ли я право на получение материнского капитала? И что для этого необходимо?

Я Правильно понимаю: у меня первый ребенок родился в Казахстане, мы переехали в РФ и появится второй ребенок, получила я гражданство, но с мужем мы расстались, я имею право на получение материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерший имел двойное гражданство: Россия и Франция. Скончался во Франции. Нужно повторное свидетельство о смерти. Можно ли это сделать по почте или нужно выезжать во Францию?

У меня такой вопрос. Я проживаю в германии, имею двойное гражданство: российское и немецкое. Муж имеет только российское гражданство. В мае 2007 года у нас родился второй ребёнок, которому мы тоже сделали российское гражданство и вписали его в наши паспорта. Имею ли я право на получение материнского капитала. Если да,то какие для этого нужны документы, и куда я должна обратиться?

Помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом: я замужем за американцем, сейчас я в Америке (2 месяца) приехала за гринкартой и ждем ребенка. У меня гражданство РФ, если ребенок родится в России (второй ребенок), а папа гражданин Америки (отец признает ребенка) ребенок получит американское и российское гражданство? Если в Америке родится, то также получит двойное гражданство? И имею ли я право на получение материнского капитала, если ребенок родится в России? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение