Может ли пристав обратить взыскание на автомобиль стоимостью 230 тысяч, если сумма долга около 100 тысяч?

• г. Омск

Может ли пристав обратить взыскание на автомобиль стоимостью 230 тысяч, если сумма долга около 100 тысяч?

Ответы на вопрос (1):

да, может, разницу от продажной стоимости после погашения долга Вам вернут

Спросить
Пожаловаться

Приставы арестовали автомобиль стоимостью 780000 рублей. Мой долг сто десять тысяч. Соразмерна ли сумма долга и стоимость арестованного автомобиля?

Виновник ДТП – пенсионер. О исполнительному листу он должен мне 170 тысяч рублей.

Судебный пристав-исполнитель, занимающийся моим делом, сказал, что согласно п.1 статьи 98 главы 11 ФЗ «Об исполнительном производстве» он не может обратить взыскание на пенсию, т.к. сумма долга по исполнительному листу превышает 10 тысяч рублей.

Действительно ли судебный пристав не имеет права обратить взыскание на пенсию должника, если долг по исполнительному листу больше 10 тысяч рублей?

Спасибо.

Суды всех инстанций признали виновным человека, который взял взаймы деньги на приобретение автомобиля и не вернул долг. Судебный пристав принял в производство взыскание с должника задолженности. Должник продолжает не возвращать долг. Пристав не принимает решения по наложению ареста на автомобиль (было написано заявление об этом на имя пристава) с целью взыскания в полном объеме долга, мотивируя это тем, что стоимость автомобиля не соразмерна с суммой долга (долг - 150 тыс. руб., а стоимость автомобиля на рынке около 600 тыс. руб.). Куда и в какой форме писать жалобу на бездействие пристава?

Написано заявление приставу с просьбой обратить взыскание на определенное имущество в счет покрытия долга перед банком (не залог и не ипотека). Стоимость имущества немного превышает сумму долга. Но для его реализации потребуется время. Может ли пристав в этом случае до момента реализации обратить взыскание на что-то другое (имущество, счета)?

Должник на прием к приставу не является. Возможно составить протокол по ст.5.35 без его присутствия? Дверь приставу не открывает тоже. Есть автомобиль стоимостью около миллиона и ИП (продажа хоз. товаров). Сумма долга 70 тысяч. Возможно изъятие товара? Автомобиль, по словам пристава, не подходит, так как сумма превышена.

Могут ли обратить взыскание на залоговый автомобиль при сумме гораздо меньшей суммы долга.

У меня долг в мфо. В собственности есть автомобиль, но он в залоге по кредиту мужа. Могут на автомобиль как то обратить взыскание? И делается ли это при небольших суммах долга, если стоимость авто превышает долг в 4 раза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть долг по алиментам 457 тысяч рублей в собственности две квартиры, имеют ли право за такую сумму долга обратить взыскание на одну из квартир. Квартиры средней стоимостью 1 мил. рублей.

Может ли судебный пристав обратить взыскание на 1/3 долю в квартире, если это не единственное жилье в собственности? Сумма долга 100.000 рублей.

У должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание по исполнительному листу, кроме автомобиля, который находится в залоге банка по автокредиту. Может ли судебный пристав-исполнитель наложить арест на данный автомобиль и обратить на него взыскание. Какие действия взыскателя в случае отказа судебного пристава наложить арест на автомобиль. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение