Юридическая помощь нужна - угроза увольнения и взыскание незаконно начисленных премий
₽ VIP

• г. Ряжск

Прошу помощи профессиональных юристов. 30.06.2008 со мной был заключен срочный трудовой договор с руководителем муниципального предприятия, коим я и являюсь на сегодняшний день. После конфликтного инцидента с руководителем другого департамента, глава администрации предложил мне написать заявление. Написала заявление: прошу уволить по соглашению сторон с 03.06.2009 г. Прислали проверку финансовой деятельности руководителя, кстати распоряжения о проведении проверки нет. Как собственно и нет моей подписи в ознакомлени. Проверяли правильность начисления заработной платы за период январь-май 2009 г. и полностью май. Естественно по состоянию на 3-4 июня май месяц еще закрыт не был. Ну так вот. В мае я была в отпуске с 1-го по 17-е мая. 12 мая у нас случилось короткое замыкание, перегорело много техники, я, находясь в отпуске, сняла с р/счета 60 т.р. и бухгалтер оформила их в подотчет мне. они находились у меня в подотчете до 20 мая (т.е. каждый день, мне их оформляли, а утром я их как будто сдавала в сейф предприятия - лежали все время в сейфе - это у нас не касса при этом). Теперь по результатам проверок составили акт, мол держала деньги у себя и ден. средства не участвовали в финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Более того, якобы премии в январе были незаконно начислены мне, гл.буху и еще одному сотруднику (они не нашли положение об оплате труда, действовавшее по состоянию на январь 2009 г. , поэтому применяли старое). Но я им под опись и подпись не сдавала документы для проведения проверки. :-) Вот на основании вышеизложенного я и отказалась подписывать сегодня этот акт. Они составили акт о том, что я отказалась подписывать. А во второй половине дня, я открыла больничный лист сегодняшним числом.

Меня теперь интересует вот что:

1. имеют ли они право уволить меня по статье, как грозится начальник отдела кадров администрации?

2. если у меня срочный договор заключен на год, т.е. действет до 30.06.2009, то как долго можно сидеть на больничном? - я хочу выйти с больничного и сразу уйти.

3. могут ли с меня взыскать "незаконно начисленные премии", при условии, что они уже давно выплачены?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Вы, между прочим, зря заняли позицию "голову в песок". Акт Вам следовало подписать с формулировкой "получила для ознакомления", после этого писать разногласия к этому акту, и направлять их проверяющим и главе администрации. Ведь если есть явная неграмотность проверяющих, это нужно доказывать На больничный Вы ушли, но бесконечно-то Вы сидеть на больничном не сможете. Акт проверки, как Вы понимаете,будет основанием для распоряжения главы об увольнении по "статье". И если будут обоснованные разногласия по акту, не факт, например, что правовая служба согласует проект такого распоряжения. Находясь на больничном, Вы ничего не выиграете.

Но если, как говорится, "нашла коса на камень", и у администрации принципиальное желание испортить Вам трудовую книжку, ждите распоряжение и готовьтесь к суду.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь арендатором магазина с 1997 г. по май 2006 г., непрерывно с мая 2006 г. по декабрь 2006 г. С января 2007 по сегоднешнее время. В мае 2006 г. был заключен договор аренды на моего мужа. Мугу ли я выкупить это помещение или нет? Как исчисляется срок непрерывности-буквально с июня 2006 г. по июн. 2008 г. или любой непрерывный промежуток 2 и более лет? Дайте совет-как купить этот магазин. Спасибо.

Меня в 2006 г распоряжением главы города назначили директором муниципального учреждения, срочный трудовой договор не заключали. В 2009 году был якобы заключен срочный договор с нарушениями (нет моей подписи на всех листах, только на последнем где мои паспортные данные) не было нового распоряжения главы города. На данный момент меня хотят уволить по ст.79. Правомерно ли это?

Хотелось бы задать очень для меня важный вопрос с надеждой, что мне хоть кто нибудь на него ответит и поможет тем самым решить мою проблему. На государственной службе я с мая месяца 2005 года. Уходила в отпуск в декабре 2005 г. - 2 недели; в феврале 2006 г. - 2 недели (это отпуск за 2005 год).

Далее август 2006 г.-месяц (отпуск за 2006 год);

июль 2007 г.-месяц (отпуск за 2007 год).

Сейчас я беременная, предположительно роды в мае месяце 2008 года, отпуск по беременности и родам (70 дней до родов и 70 дней после родов) у меня с марта месяца 2008 года. Моя проблема заключается в том, что на работе мне отказали в отпуске с февраля месяца за 2008 год, который я хотела взять до отпуска по беременности и родам. Они сослались на то что я пришла на работу в мае месяце 2005 г. и отсчет отпусков идет с мая месяца (получается что за 2008 год мне отпуск не положен). Как действует статья 166 кодекса закона о труде в моем случае? Помогите мне пожалуйста, очень требуется помощь специалиста. Спасибо!

Работаю вторым руководителем в частной структуре. При приемк на работу был заключен трудовой договор на неограниченный срок. После этого дополнительно заключено трудовое соглашение где указан размер моей заработной платы и дополнительные обязательства как смоей стороны, так и со стороны работодателя. Могут меня уволить при смене первого руковдителя, при условии, что я выполнил все условия дополнительного трудового соглашения? Могут ли мне на следующий год отказать в заключении дополнительного соглашения и изменить заработную плату указанную в этом дополнительном соглашении? Заранее огромное спасибо.

15 мая 2005 года со мной был заключен бессрочный трудовой договор до назначения основного работника, в январе 2006 года я была назначена на должность как основной работник, а в декабре 2006 года ушла в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком.2 ноября 2009 года я вышла из отпуска. С тех пор поменялся работодатель и заключил со мной доп. соглашение до 2 ноября 2010 года. Имел ли право работодатель перезаключать договор, ссылаясь на то, что распоряжение о назначении меня как основного работника, было утеряно. Как мне объяснили, именно это стало причиной перезаключения договора.

Состоя в трудовых отношениях, согласно трудовому договору с 2006 по май 2009, мною велись объекты и были подписаны договора. Все обязательства были выполнены, однако работодатель не расчитался полность со мной. Матевируя тем что кризис и т. д. Сейчаз я нахожусь в неоплаченом отпуске, трудовой дог. закончился, подписанные договора по которым компания получала прибыль, были один май 2008,

второй декабрь 2008. Был оплачен аванс но полность оплата не была произведена.

Устные переговоры с руководством не дали результата я написал официальное заявление директору компании, (уже повторно) одноко не каких результатов, подскажите как можно решить этот вопрос?

В бюджетном учреждение в июле месяце 2010 года была проведена проверка правильности начисления заработной платы за 2009 год. В ходе проверке было установлено, что одному работнику заработная плата начислена больше, чем положено. Может ли учреждение удержать в настоящее время излишне начисленную заработную плату у работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в оптуске с 4 мая 2009 по 2 июня 2009 года, во время отпуска написала заявление 14 мая на увольнение с 2 июня 2009. а 29 мая пошла на работу хотела забрать заявление, мне сказали что 28 мая был последней день, когда можно забрать заявление. Права администрация и нет.

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Работала в компании 2 года по срочному договору, 26.04 меня уведомили что с 01.05 ставку сократили, попросили освободить рабочее место с 01.05.

ООО «...» не провел мое увольнение, так как не было заявки на внутреннем портале от руководителя, трудовую книжку мне не высылали.

Приказ на увольнение был составлен от 29.05, но фактически май я не работала, трудоустроиться или подать заявление в центр занятости было не возможным в виду отсутствия ТК.

В конце мая был произведен расчет, (компенсация за отпуск и зп за май в полном объеме), также в конце мая была ​ отправлена трудовая книжка.

По истечении двух недель, находясь в поиске работы мне предложили вакансию в этой же организации в другой отдел, отработав с 16.06 по сегодняшний день выплата заработной платы не поступала, на мои звонки отвечали, что проблема в реквизитах которые были мной предоставлены на момент трудоустройства.

После официально поданной заявки ​ 30.07 на внутреннем портале, мне поступил ответ –

«В мае месяце была произведена некорректная выплата. Эта сумма упала вам в долг на июнь и июль 2020.​ Расчетные листы май-июль во вложении.»

Никаких уведомлений от компании не поступало, заявления со своей стороны не заполняла. Удержание производят в 100%объеме.

Прошу Вас дать консультацию, правомерны ли действия компании.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение